Помощь форуму


Автор Тема: Рушник от Lilu и svmmm  (Прочитано 20224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #45 : Май 04, 2017, 13:28:05 »
С удовольствием посмотрим на ваш способ, очень интересно. А суда по вашим записям вы перфекционист , тогда вдвойне интересно, как вы стыковать кружево будете. ax vi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: antol

Allesha

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #46 : Май 05, 2017, 22:12:39 »
Ну почему же сразу " мой метод стыковки". Он не мой  - он автора дизайна. Мне пришлось только найти способ сделать стыковку чтобы она была по максимуму идеальной. Я же говорю - у меня зрение плохое, вот и приходится обеспечивать себя дополнительными " инструментами" . Из- заэтого не люблю смотреть программы- устают глаза очень, и мне хочется всегда найти решение чисто технологического - более легкого характера, если это возможно. Ведь в вышивке что главное?- быстро и доступно получить качественный результат.Нет, конечно можно сидеть и доводить дизайны до совершенства, естественно много прекрасных вышивальщиц это делают,но мне не очень хочется сидеть в компе, когда можно уже вышить наконец то то изделие...
Может нужно было вышить каквышло, молчком повесить хвастушку и остаться при своем мнении? 

извиняюсь за длинный пост.
Но вот такая у меня нарисовалась ситуация:

Вышиваем первый кусок номер1 .Для вышивки сразу взяла большой кусман флизелина. Вышила. поняла что надо было взять кусок один- цельный на всю вышивку. Это в для следующего раза галочка поставлена.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

вывод: не стыкуем листы флизелина, вышиваем на целом, если он имеется такого размера.


Заправляем вышитое в пяльца вместе с вышивкой, выравнивая горизонтальные линии по краю пялец с максимально доступной точностью горизонта.

вывод:  обеспечивается идентичный натяг стабилизатора для  вышивки обоих фрагментов

начинаем стыковать .Нить цвета кофе- с первого фрагмента, белая нить- со второго фрагмента:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Без нити выверяем максимально первое вкалывание на вышивке.Я это делаю несколько раз и справа и слева чтобы потом все вертикальные линии вышивки совпали.  При вкалывании иглы в тоже отверстие нить не ложится сверху, а рядом, в результате " два ряда" .В кружке номер 1 расслоение ряда. Опускаю иглу на 0.3 мм - у иглы же тоже есть ширина, следующие стежки ложатся ровно в ряд вышивки -как в круге номер 2. 
начинаю и вышиваю:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

вывод:  стежки горизонта даже при совмещении стыковочных строчек могут лечь иначе, проверить все вкалывания.

вышила. Заметила кое что во время вышивки, о чем скажу в конце. Да, я же не вырезала целый лист стабилизатора, при заправке пялец  добавила недостающий кусок с недетским захлестом

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

вывод: продолжение стабилизатора не завязано на манипуляции со стыковкой и таки образом лишено  возможности деформации руками или инструментами

ВЫсушила, сфотографировала, уже вечером по темноте:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

результат меня вполне удовлетворил. По светлому потом уже в готовом изделии повторю.

Увидела такое же расхождение нитей в некоторых местах, как на первом образце. Когда на первом это обнаружила, "грешанула " на некрепкую стабилизацию.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Но поскольку это повторилось и во втором образце три раза ( придется поправлять руками ), пришлось открыть программу

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Это девятнадцатый ряд второго фрагмента и каждый соответсвующий ему при повторении рисунка..Его надо поправить. Уменя нитка- хб сороковка, она толстовата и местами таки захватила , но если будт тонкая полиестерная нитка, это в воздухе повиснет. Поэтому кто еще не вышивал, поправьте, иначе развалится в трех местах

вывод:  программы надо иметь и что то в них знать .Если в одном образце чтото развалилось, не надо лениться как я вчера, заглянуть в дизайн и поглазеть, что там такое. ag и не вышивать упрямо второй, чтобы потом подхватывать руками оба ... Но ктото ж любит по быстрому, и кто ему в этом доктор??? d_sunny

Дизайн элегантно-красивый, и хочется чтобы результат из под пялец создавал именно это роскошное впечатление
Спасибо всем за внимание!!  d_teddy




 




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Лелик

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #47 : Май 06, 2017, 12:02:07 »
Allesha, спасибо конечно за потраченное время и попытку описать свой опыт в стыковке.  А также за то, что увидели ошибку ( я не видела дизайна, поэтому здесь только Света сможет исправить  и разослать исправленный дизайн, если там ошибка есть) ax
Но вот почитала все это и почему-то меня не покидает ощущение , что машинная стыковка филейного кружева во время вышивки -это какой-то вид мазохизма .  dum И мой муж даже дал ему название "ловля блох"  .
Девочки, не пробовали просто ручками собирать кружево после вышивки , вымывания стабилизатора и высушивания ? Честное слово получается быстрее, аккуратнее и процесс полностью контролируемый. Два ровных отрезка сшить можно за три-пять минут (зависит от ширины кружева) . А прицеливаться в попытке состыковать 50 четырехмиллеметровых отрезков по двум осям -это работка не на 5 минут  db
 На всякий случай: свои дизайны филейного кружева создаю именно для ручной сборки без мазохистских примочек.  vh
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Krapivochka, tanaivan1908, zana

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #48 : Май 06, 2017, 19:10:57 »
Да нет, я не спорю, что Вы  av Просто реально не понимаю практической выгоды стыковки филейного кружева в машинке. Тем не менее не отрицаю, что каждый имеет право изобрести что-то свое в технологии вышивки.  vi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu

Ирина Алексеевна

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #49 : Май 09, 2017, 20:06:55 »
Добрый вечер, всем! Я новичок в Вашей компании, и совсем недавно приобрела вышивалку. Я учусь, участвуя наверное на всех выщивальных сайтах, которые существуют в инете, но очень хочется научиться качественно и красиво вышивать. Очень прошу прислать дизайн.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

ydachnitca

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #50 : Май 17, 2017, 20:55:15 »
Вот и мой рушник. Большое спасибо за дизайны. ax
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Lilu, Svetl@n@, NORA, ULD, i.a.ustinova, Matany

Allesha

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #51 : Май 23, 2017, 15:15:56 »
 Аккурат на  дубочках что то слетело в моей машине. Жаль,что не успела дизайн довышить, хоть одну сторону продемонстрировала бы.  Ну ОООчень красиво получается.     Во всяком случае то что выходит- мне очень нравится!! ax   И в пяльцах же потом хранить не станешь...  dum

  Не знаю что там с ней- лезть внутрь надо смотреть.   Завыло - вроде как ремень, проворачивая вал в обратную сторону вроде как зубцы не цепляет.     В общем неизвестно когда я рушничок довышью. Опять у меня " отпуск организовывается" , судя по всему... db
 

Nastina

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #52 : Май 29, 2017, 17:28:23 »
Вышила кружево. Оно замечательное! Шьется очень легко, без единого разрыва нити. Огромное спасибо за такой дизайн! Рушник еще не вышила, хочу с этим кружевом вышить рушник под коровай.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu, i.a.ustinova

Laura585

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #53 : Май 30, 2017, 17:15:37 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо большоеза красивые и качественные дизайны вышивались легко и крестик и кроше. ax
фото плохо передаёт цвет Ткань коричнего цвета так надо под цвет кухни.





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, i.a.ustinova, Matany

Allesha

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #54 : Июнь 22, 2017, 21:30:09 »
Персиковый жемчуг.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Лилия и Светлана, девочки, спасибо за красивые дизайны!! ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Lilu, Лелик, antol, EN, i.a.ustinova, zana, marrymme, proknat, Matany

Оффлайн Matany

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: lv
  • Карма: 29
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #55 : Июль 22, 2017, 08:58:37 »
Ах! как же я проглядела такую красоту!
Очень хочу поучаствовать! Пожалуйста если еще можно?
 

Оффлайн annalila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #56 : Ноябрь 14, 2017, 16:38:38 »
Я страшный должник, но все же несу свой должок! Вышила, но не рушник, а шарфик дочке из милано. Розы двухсторонние. Очень красиво получилось!Вышивала швейным полиэстером.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Valirina4, Svetl@n@, Lud-Mila1312, Лелик, NORA, Наталья Щ, Lyubov, LanaYa, proknat, Matany, Елена2504

подружница

  • Гость
Re: Рушник от Lilu и svmmm
« Ответ #57 : Ноябрь 17, 2017, 17:32:32 »
Очень эффектное кружево, универсальное.  Во всех вариантах использования смотрится и нежно и стильно. Удивительное !