Вдохновение > Сумки, косметички, рюкзачки

Вышиваем любимую косметичку

(1/14) > >>

помпон:
                                                                Любимая косметичка.
                                    Всем сестрам по косметичке !


                                               
Предлагаю вышить и сшить косметичку - "ракушку"
 Половинки косметички  можно сшить из целого или разных кусочков ткани. Я собирала одну половинку из разных кусочков мебельной кожи , а другую решила сделать целой.
Половинка косметички помещается в пяльца 180 х 300 мм.

1. Отрывной стабилизатор заправляем в пяльца и вышиваем контур косметички

2. Кладем кусочек ткани и вышиваем контур элемента, потом обрезаем ткань с небольшим припуском

Проделываем операцию со всеми верхними элементами

3.У верхней и боковых частей элементов  оставляем припуск 1см, у нижней части обрезаем припуск ,оставляя 2-3 мм

4. Берем большую полоску ткани . Ширина равна - дно + припуски на швы, Длина - дно + вторая половинка косметички. ( у меня дно косметички начинается и заканчивается у полукруга) Для тех, кто хочет отдельно вышивать половинки и дно, я сделала деталь дна косметички.

5. Вышиваем закрепляющие строчки, декоративные строчки и элементы.

6. Снимаем вышитую деталь с пялец , опять заправляем стабилизатор и вышиваем вторую половинку косметички ( и дно, кто будет его пришивать, а не делать цельнокроеным) т.е. опять вышили контур, приложили ткань, смотрим чтобы все совпало.


помпон:
Желающие участвовать в совместнике , пишем о своем желании в теме.  Участие могут принять все, кто отчитался по предыдущим совместникам. (если принимали участие)

Tatiana:
Хочу принять участие в пошиве косметички.  ax

Наталья Щ:
Доброго времени суток!
Косметичек много не бывает! Лена, примите и меня!  ax

chestnuha:
 Лена. Я тоже буду вышивать косметичку  db

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии