Помощь форуму


Автор Тема: Урок 8. Соответствие каталогов в программах Pattern Maker и Embird  (Прочитано 7554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок сложный, пожалуйста повнимательней!
Не секрет, что при переводе в машинный формат в стежковом файле мы видим не те цвета, которые были в файле XSD. Как эту ошибку победить смотрим в ролике.



файлы к уроку :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Домашнее задание:
1. Заменить каталог DMC в программе Embird на тот, что в архиве.
2. Почистить каталоги в программе Pattern Maker.
3.  Сравните то, что получилось у вас с тем, что на скрине. Должно быть так:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Внимание!!! Если Вы у меня учились на других курсах и у Вас установлен дополнительно каталог DMC2 , то сначала удалите все каталоги DMC и устанавливайте в такой последовательности: сначала каталог DMC и только потом каталог DMC2 , иначе будет каша из каталогов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, baboolya2010, Ольга, Лексевна, Неля, Мастерица, ataria34, zwetok, Tavriya, manynya, Lena-Elena, fialkalist, vomen75, valentina10425, Виола, serafimama, solarmam, eselena

Оффлайн saf27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Карма: 0
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Урок сложный, пожалуйста повнимательней!
Не секрет, что при переводе в машинный формат в стежковом файле мы видим не те цвета, которые были в файле XSD. Как эту ошибку победить смотрим в ролике.

Спасибо большое Вам за уроки,посмотрела ролик ,добавила 2 цвета под вашим руководсвом в РМ,а вот в Эмбирде загвоздка получилась,у меня стоит программа Эмбирд 2012 г,а вот там ,где находиться каталог,у меня нет функции сохранить,а по другому никак нельзя исправить,а то я с такой проблемой часто сталкиваюсь,машинка джаноме выдает мне цвета какие то другие,и я сижу и голову ломаю,какой же здесь цвет должен быть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, zwetok, manynya, Тамара

Ewelina

  • Гость
у меня нет дискетки сохранить и нет кнопочки в новом каталоге открыть папку
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Зачем вам старые программы? Вот здесь новые лежат Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если не можете расстаться с ними по какой-то причине, то вот ролик как вставить вручную каталоги:



Оффлайн saf27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Карма: 0
Огромное спасибо за такой шикарный подарок,программа установилась,иконайзер работает,шрифт и иконки крупные,всех Вам благ,мою благодарность не описать словами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Неля, Лелик, zwetok, fialkalist

Оффлайн Елена Е

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Добрый вечер. Не могу справиться с проблемой. Начала изучать программу ПМ. Пытаюсь перевести из схемы XSD в машинный формат. Насмотрелась роликов. Совместила палитры в ПМ и Эмберд. И даже 3-4 схемы перевела в машинный формат. Но потом что=то пошло не так. Цвета стали искажаться. Попытки были неоднократными. Даже переустановила ПМ.  При этом, если после перевода в машинный формат удалить файл rgb, то, загрузив файл машинного формата в Эмберд, цвета считываются нормально, но необходимо пересохранить в другом вышивальном формате. Что такое файл rgb? Как сделать так, чтобы этот файл сохранялся адекватно?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый вечер. Не могу справиться с проблемой. Начала изучать программу ПМ. Пытаюсь перевести из схемы XSD в машинный формат. Насмотрелась роликов. Совместила палитры в ПМ и Эмберд. И даже 3-4 схемы перевела в машинный формат. Но потом что=то пошло не так. Цвета стали искажаться. Попытки были неоднократными. Даже переустановила ПМ.  При этом, если после перевода в машинный формат удалить файл rgb, то, загрузив файл машинного формата в Эмберд, цвета считываются нормально, но необходимо пересохранить в другом вышивальном формате. Что такое файл rgb? Как сделать так, чтобы этот файл сохранялся адекватно?

Не знаю что за ролики Вы смотрели, но идем и изучаем курс крестика с самого начала Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . При переводе в машинный формат из программы Pattern Maker никогда не создается файл палитры RGB .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, zwetok, Елена Е

Оффлайн Елена Е

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю что за ролики Вы смотрели, но идем и изучаем курс крестика с самого начала Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум . При переводе в машинный формат из программы Pattern Maker никогда не создается файл палитры RGB .

Еще раз добрый вечер.
Я именно по Вашим урокам делала. Урок № 8. Спасибо огромное за эти уроки. Все сделала, как в Вашем уроке сказано. Палитру DMC в ПМ скорректировала и палитру в Эмберд загрузила. Несколько дизайнов действительно получились с адекватным цветом. Потом перестали цвета соответствовать. И появились файлы палитры RGB. Может я где-нибудь в ПМ "галочку" поставила. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я планирую попозже прийти к Вам на курсы. Уже почитала о них. Но это будет, наверное, месяца через два. А пока пытаюсь самостоятельно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Начинаем курс изучать не с 8-го урока, а с первого.  Если вы все внимательно делали, то показывайте скрин рабочей папки, где у Вас расположены все файлы по уроку.
 Не внимательно меня читаете : не создает программа Pattern Maker файлы палитры RGB ни при каких условиях. Эти файлы создает программа Embird , если установлена соответствующая галочка или программа XSPro, которая к Pattern Maker не имеет отношения.
Других курсов кроме этих у меня нет. Куда идти будете?  ag
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, zwetok

Оффлайн Галина К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Цвета поменяла.Все получилось.Сделала не большой диз и сохранила в своем формате Все цвета остались.Ура!!! Елена,огромное спасибо за щедрость и труд.С уважением Галина.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, zwetok

Оффлайн Таис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Здравствуйте , Елена Юрьевна. Перевела немного на карту. Подскажите, как вы создаете  линию  выкройки ( дизайн с такой линией в уроке 19) .  ПО уроку 19-  при  переводе каждой части дизайна xsd  в машинный формат ( у меня janome 500e) , в нескольких частях дизайна меняется номер цвета, хотя  в документе  txt  указаны все  родные цвета по ключу., например DMC blanc  заменился на 3812 . Несколько раз все повторяла, результат тот же. Может быть у меня в эмбеод нет каталога ДМС .Подскажите как добавить каталог DMC  в эмберд.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Светлана, пожалуйста внимательно изучите этот урок и вопросы по цветам отпадут сами собой. Курс построен так, что изучаем уроки постепенно начиная с первого урока , не пропуская ни одного. Это действительно так.
По поводу выкройки см. урок 18 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, выкройка -это обычный графический файл из любой программы для построения выкроек или из журналов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн mamaselina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
здравствуйте. просмотрела ваш урок. по замене цветов dmc в embird, чтоб они соответствовали цветам в pattern maker.... попробовала повторить... у меня не получилось... по прежнему остается полная каша в оттенках. помогите пожалуйста разобраться...
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
здравствуйте. просмотрела ваш урок. по замене цветов dmc в embird, чтоб они соответствовали цветам в pattern maker.... попробовала повторить... у меня не получилось... по прежнему остается полная каша в оттенках. помогите пожалуйста разобраться...

Ну не получилось, значит и не нужно . В уроке более чем подробно разжевано. Даже не знаю как еще прожевать  bn  Ну может этот курс поможет ( или запутает  ag) Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум И еще: любой курс нужно изучать с первого урока, а не с 8-го.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
уже сижу просматриваю. добралась до 5 урока. дом задание выполняю  Пока все остальное понятно. Курс и вправду очень хороший. вы очень понятно и доступно объясняете. не могу понять, что именно я сделала не так. очень хочу разобраться и научится.. дойду до 8 урока попробую сделать еще раз все заново...

Скорее всего Вы переводите в машинный формат не целиком маленькую схему, которая помещается в одни пяльцы, а большую. Программа делит ее , создает один текстовый документ-палитру и получается ерунда. Либо же в схеме не нитки DMC. Изучайте все уроки по очереди и все получится.