Вдохновение > Вышиваем крестиком

Календарь "Жизнь улитки"

(1/11) > >>

tonico:
Календарь "Жизнь улитки"Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЗакончились праздники. Новый год мы начинаем с покупки нового календаря, а в нашем случае с вышивки нового календаря. В детстве хотелось, что бы время бежало быстро и быстрее подрасти, а сейчас хочется что бы время шло помедленнее (как улитка ), что бы времени хватало на работу, на семью, на отдых, на хобби. Предлагаю вышить календарь "Жизнь улитки". Мне очень понравились дизайны. Улиточка оптимистка в любое время года. Дизайны небольшие приблизительно 100 на 110, количество стежков от 11 тыс. до 13 тыс. в зависимости от дизайна. Один дизайн вышивается приблизительно 40-50 мин. При подборе ниток сразу вставлять полосочку с номером в катушку т. к. цвета повторяются в других дизайнах (что бы не делать лишнюю работу). Нитки я использую обычные швейные разных производителей.
Дизайны подойдут как для начинающих вышивать крестиком (дизайны небольшие, без стыковки, крестики ложатся хорошо), так и для опытных вышивальщиц для получения позитивных эмоций. Я получила удовольствие от вышивки этих улиточек.
Использовать эти дизайны можно не только для вышивки календаря, мне кажется они отлично подойдут для вышивки на джинсовых шортах, юбках, сарафанах, на панамке. Можно сделать подушку, можно плед. Будет очень интересно посмотреть куда заведет вас ваша фантазия, все же люди творческие.

Я сфотографировала свой подбор ниток по цветам, это что бы было проще сориентироваться, но подбирайте сами внимательно по карте DMC. Понятно, что сколько ниток не покупай всегда не хватает нужного цвета. cz В девятом дизайне есть еще один желтый цвет в конце (его нет на фото)

Правила совместника:  участие в совместнике бесплатное, не иметь долгов по предыдущим совместникам. Выбираете понравившийся дизайн, пишите о своем желании его вышить. Вышиваете, показываете и просите любой другой. Дизайны выдаются по одному.

Примечание. Выможете не вышивать весь календарь, а вышить понравившиеся вам дизайны.

ULD:
Календарь вышивать еще не приходилось,пора начинать! Прошу январь d_sunny

Valirina4:
Интересно. Надо попробовать вышить. Январь, пожалуйста ah

Швея-Софья:
Антонита, очень интересно как Вы оформили улиточек. Покажите?

tonico:
Екатерина, еще не оформила, только вышила и сразу выложила в совместник. Оформлять буду чуть позже. Вначале я думала вышить на одном полотне дизайны рядом, потом поняла что стороны квадратов не смогу сделать строго параллельно. Вышила отдельными фрагментами, потом сошью между собой и использую либо декоративную тесьму, либо декоративный шов машинки. Когда сделаю покажу, сейчас не успеваю, потому что готовлю остальные совместники.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии