Альбомы

 Просмотров: 492
Автор: tonico
на 7 Апр 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 674
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка
 Просмотров: 144
Автор: tonico
на 8 Авг 2020
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 690
Автор: svmmm
на 11 Ноя 2016
Альбом: вышивка-любимое занятие
 Просмотров: 587
Автор: svmmm
на 11 Дек 2016
Альбом: кружево
 Просмотров: 391
Автор: admin
на 3 Мар 2021
Альбом: PhotoStitch от А до Я
 Просмотров: 518
Автор: tonico
на 24 Дек 2018
Альбом: sovmestnik

Автор Тема: Стыковка частей дизайна салфетки в технике ришелье  (Прочитано 4237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svmmm

  • Гость
Я вышила вот такую салфетку в технике ришелье
Размер салфетки 71 х 37 см , 10 запяливаний и 9 стыковок .
Покажу весь процесс создания такой салфетки .

Нам понадобится :
1. ткань х/б размером 80 х 50 см . ( использовала ткань лён - 100 % )
2.водорастворимый стабилизатор ( использовала рисовую бумагу )
3. нитки ( я вышивала челночной ниткой № 60 фирмы Gunko  )
4 .исчезающий маркер .
5. клей временной фиксации .
Для начало ткань обязательно надо декорировать , можно просто намочить и высушить утюгом .
Дизайн состоит из 10 частей , размер каждой части сделан для пялец  140 х 200 мм .
Нитки верху и внизу одинаковые .
Подготовленную ткань складываем пополам и приутюживаем , линия сгиба будет серединой  салфетки . С помощью трафарета для пялец намечаем маркером середину на ткани и стабилизаторе . Слегка брызгаем клеем на стабилизатор и совмещаем намеченные точки и приклеиваем ткань к стабилизатору . Пяльца ставим в машину и закрепляем намёточной строчкой .В машине есть такая функция , прокладывать строчку по периметру дизайна . Вышиваем первый цвет дизайна , затем вырезаем аккуратно ткань по рисунку дизайна и продолжаем вышивать . Первая часть у нас готова . Снимаем с пялец и лишний стабилизатор аккуратно обрезаем .

1. 2.
 3 . 4 .
2 часть салфетки.
Запяливаем стабилизатор в пяльца , вставляем в машину и вышиваем намёточные крестики без нитки снимаем с машины пяльца . Маркером обводим крестики , клеем слегка сбрызгиваем стабилизатор совмещаем крестики и приклеиваем ткань к стабилизатору . Аккуратно вставляем пяльца в машину и ещё раз без нитки проверяем стыковочные крестики .
Затем вышиваем намёточную рамку  и начинаем вышивать дизайн 2 части .


Вторая часть готова , так же стыкуем и  вышиваем следующие 3 части салфетки .
3 часть салфетки .


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, nestyzaya, Valirina4, ООля, Tanya, Надежда Ю. П., Неля, Raisa, LanaYa, zwetok, salika, nkBerkana, serafimama, mirra7, Svetlana2999

svmmm

  • Гость
4 часть салфетки .

5 часть салфетки
 
Половина салфетки готово  ag
Теперь надо не торопясь наметить место вышивки 6 части салфетки .
Поверти " страшно " всегда когда первый раз делаешь , думаешь ничего не получится .
Надо пробывать . Когда я первый раз вышивала эту салфетку тоже были ошибки в стыковки , я добавила в последнюю часть дизайна кружочек ( на тот случай если немного не совпадут части ) посмотрите на мою первую салфетку . Она красиво смотрится в любом случае .


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, nestyzaya, Valirina4, ООля, Надежда Ю. П., Неля, zwetok, Svetlana2999

svmmm

  • Гость
6 часть салфетки .
приутюживаем по середине .
1 .
2 .

3.  
4.  

6 часть готова .
7 - 8 части стыкуем и вышиваем так же как и 2 - 3 части

7 часть.


 

8 часть .



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, nestyzaya, Valirina4, ООля, Надежда Ю. П., Неля, zwetok, Svetlana2999

svmmm

  • Гость
9 часть .
Напоминаю стабилизатор запяливается в пяльца  , вышиваются стыковочные крестики и линия , для точности стыковки вышиваю ещё 10 стежков дизайна без нитки
Снимаю пяльца с машины , все линии обвожу маркером . На стабилизатор брызгаю слегка клей , совмещаю стыковочные линии приклеиваю ткань к стабилизатору . Аккуратно вставляю в машину . Ещё раз без нитки проверяю стыковку . Затем вышиваю линию строчки . Потом вышиваю намёточную линию по периметру дизайна и начинаю вышивать дизайн. После первого цвета дизайна , вырезаю отверстия в ткани по рисунку и продолжаю вышивать до конца . Всё 9 часть готова .
10 часть стыкуется и вышивается  в таком же порядке .


10 часть


Наша салфетка готова , осталось убрать стабилизатор и намёточные линии

Теперь можно вымывать стабилизатор или кипятить ( для рисовой бумаги )стабилизатор .
Заключительная утюжка салфетки и можно любоватся своей работой .


Кто хочет вышить эту салфетку дизайн находится у меня в магазине Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, nestyzaya, Valirina4, Наталка 10101973, ООля, Надежда Ю. П., Лелик, Lyubov, zana, zwetok, Svetlana2999

FleurNoelle

  • Гость
Спасибо за МК! У меня вопрос: моя машинка не шьёт без нитки, как быть в такой ситуации?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Svetlana2999

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за МК! У меня вопрос: моя машинка не шьёт без нитки, как быть в такой ситуации?
Заправляете нитку в машинку как положено, только в иголку не заправляете. Держите кончик нити в руках и нажимаете "Старт" на машине, машина будет шить без нити.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Надежда Ю. П., Raisa, Nenuphar, Елена2504, Umas, Lidia, mirra7, Svetlana2999