Альбомы

 Просмотров: 596
Автор: knignik
на 10 Янв 2017
Альбом: Вышивка knignik
 Просмотров: 722
Автор: pautinka
на 7 Дек 2016
Альбом: Дизайны в фотостежке
 Просмотров: 269
Автор: tonico
на 7 Апр 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 745
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка
 Просмотров: 285
Автор: tonico
на 12 Дек 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 480
Автор: admin
на 7 Мар 2019
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 1507
Автор: pautinka
на 13 Мар 2019
Альбом: Похвастушки

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 75313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #180 : Май 25, 2019, 12:50:12 »
Лена, самой очень нравится.     dv  Надо будет сходить на улицу сфотографировать при дневном свете.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Неля, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #181 : Июнь 12, 2019, 22:59:43 »
Вернулась из отпуска. Отдыхала в Греции, хочу поделится впечатлениями.
Часть первая. Для вдохновения.

Приехали в Грецию в конце мая, все цветет, все благоухает.
Цветет магнолия. Вспоминаю анекдот " мужчину послали купить парфюм с запахом "Магнолия" (для многих мужчин цветы- это просто цветы) Пришел в магазин, название забыл и шепчет себе: "могу ли я..... хочу ли я....." вспомнил "магнолия". Какие красивые благородные цветы, как восковые. Я любовалась каждый день, цветов было много.

Еще увидела какое то удивительное дерево в городке Екатерини, пахнет как жасмин, но дерево.


На территории отеля цвела лаванда. Когда я делала совместник "Аромат лаванды" удивлялась, что разные производители делают цветы лаванды разным цветом. Оказывается они бывают разных сортов. Цвет непередаваемый именно лавандовый.


Моя любимая гортензия. Когда приехали, цветы еще не полностью раскрылись. (первые две фотографии). Когда уезжали, цветы были как шарики.
 

Цвели розы. Какая красота! Я сделала портрет чуть ли не каждой розы, но что бы не утомлять покажу только часть фотографий. Глядя на цветы, думаю как бы это выглядело в фотостежке, в сфумато. Обратила внимание, как красиво смотрятся розы на фоне каменной стены. Как красиво сочетается серый цвет камня и розовые, красные оттенки роз.

Расцвел амариллис, цветет эшшольция. По дороге в ближайшую деревеньку цветет мак, небольшие цветочки, но как украшают ландшафт .


Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #182 : Июнь 13, 2019, 01:56:24 »
Часть вторая. Монастыри Метеоры. Греция.   

 Лежать на пляже пузиком кверху надоедает, всегда хочется узнать что то новое о стране, в которой отдыхаешь.  Мы уже давно отказались от коллективных экскурсий в 40-50 человек, очень это утомительно. В интернете сейчас можно найти любую информацию. Я готовлю теоретическую часть экскурсии, берем в аренду машину и вперед...

Метеоры переводится как парящие в воздухе. Когда то это место было дном доисторического моря, море ушло, а скалы остались. С давних времен в этом месте селились отшельники, те кто скрывался от преследований по вере. На вершинах скал они строили монастыри. Кроме монастырей там было много пещер, скитов, часовень. Все нужное для жизни поднималось на верх на веревках. Насчитывалось до 24 монастырей, сейчас осталось 6 монастырей:4 мужских и 2 женских. Монахов осталось совсем мало, я где то читала что всего 3 монаха осталось в самом большом монастыре.  Это место считается также как и Афон центром проваславного монашества в Греции.  Монахов мало, зато туристов видимо-невидимо.

Преображенский монастырь (Великий Метеор) -это самый большой монастырь.

Как делают все китайцы и японцы, сфотографировались на фоне, что мы там были.

Монастырь Варлаама


Другие монастыри
 
Монастырь Святой Троицы. И мы там тоже были  bs


Вид на Фессалийскую равнину





Метеоры конечно производят впечатление! Очень необычно и немного фантастично!


 

ЛюдмилаГорячева

  • Гость
Альбом tonico
« Ответ #183 : Июнь 13, 2019, 11:44:26 »
И я была на Метеорах 2 года назад. Просмотрев фотографии, как будто снова там побывала... А нам еще очень повезло с группой: объездили всю Грецию на микроавтобусе, было всего 12 человек и все питерцы, включая девушку-экскурсовода, вышедшую замуж за грека и живущую уже несколько лет в Греции. За неделю посмотрели почти всю античную Грецию, а потом неделю грели пузики на море. Очень понравилась и запомнилась поездка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, tonico, Неля, LanaYa, zwetok, vesna61, Льюбовь, Svetlana2999

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #184 : Июнь 13, 2019, 22:36:52 »
Людмила, это здорово, когда такая группа.  Хороший экскурсовод-это большая удача. Я вообще заметила что у нас народ путешествует, независимо от своего материального положения. Копят по немного на отпуск, выискивают на сайтах подешевле билеты на самолеты, экскурсии и вперед. Женщины занимают более активную жизненную позицию, более любознательны.
Я уже  тоже объездила всю Грецию: была на греческих островах Родесе и Крите, четыре раза в самой Греции. Иногда возникает дежавю, что эти древние развалины и первый водопровод я уже где то видела.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, Неля, LanaYa, zwetok, vesna61, Льюбовь, Svetlana2999

Оффлайн Швея-Софья

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Карма: 58
  • Екатерина
Альбом tonico
« Ответ #185 : Июнь 14, 2019, 04:50:18 »
Антонина, я знаю Ваше удивительное дерево, которое Вы не опознали). Это катальпа. Родина Китай, Япония - но растет и у нас в Крыму. Может и в Краснодарском крае, но не знаю, не видела. Еще удивительнее оно смотрится после цветения, когда покрываться стручками с семенами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, tonico, kondray, Неля, i.a.ustinova, oseni, LanaYa, zwetok, vesna61, Svetlana2999

Оффлайн LanaYa

  • старожил
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Карма: 65
  • Светлана
Альбом tonico
« Ответ #186 : Июнь 14, 2019, 10:46:21 »
Таких деревьев много в Узбекистане,мы детьми называли эти стручки пиками,они когда подсыхают,становятся твёрдыми,как палка,в дворовых играх мальчишки их использовали-кидались ими ap
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, tonico, Швея-Софья, Неля, zwetok, Okt, Svetlana2999

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #187 : Июль 11, 2019, 20:02:33 »
Девочки, как вы хорошо в деревьях разбираетесь. У меня родители были строителями ГЭС, поэтому все детство и юность я провела в районах "не столь отдаленных" север Якутии( теперь Республика Соха), Магаданская область, Сибирь. Мои ягоды детства голубика, брусника, морошка. В северных районах есть конечно своя прелесть, но я всегда восторгаюсь яркими цветочками, необычными южными деревьями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Valirina4, Неля, ULD, zwetok, vesna61, Елена2504, Okt

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #188 : Июль 11, 2019, 21:23:56 »
В связи с рождением седьмого внука, я отвлеклась и не закончила свои впечатления о Греции.

Восхожение на Олимп

Наш отель располагался под горой Олимп (это даже не одна гора, а гряда гор). С нашего отеля Олимп в разные дни выглядел по разному.


Суть восхождения на Олимп для опытных горных туристов сводится к следущему: Из деревушки Литохоро по горному серпантину на машине все поднимаются на высоту 1100 Приони, там есть стоянка для машин. Дальше дороги нет, только горная тропа. Поднимаются на высоту 2100 Первый Приют (3,5 часа). В основном остаются на ночевку в доме но в спальных мешках. Утром идут покорять вершины. Их четыре Скала- 2866 м, Сколио-2 914 м, Митикас-2 917 м, Стефни-2 905 м. На покорение вершин уже нужна подготовка.

Жить под горой и не забраться на Олимп, с моим мужем не забалуешь. Учитывая наш возраст и отсутствие подготовки и экипировки ( я перед походом сбила ногу и пришлась идти в пляжных тапках, никакая закрытая обувь не подходила) у нас был облегченный вариант.
Выбрали хороший день, взяли машину в аренду и поехали. Серпантин не страшный т. к. с одной стороны гора, а с другой из ущелья вплотную к дороге растут деревья. Только несколько мест было размыто после ливня.
Первая остановка  на смотровой площадке где то на 500 м, я радостно бегу к ступеньке попозировать для фото, а там сразу обрыв в ущелье. Аж дух захватывает.  С высоты видны красные крыши деревушки Литохоро, виден берег.

Следующая остановка на высоте приблизительно  750, дорога раздваивается, смотрим маршрут. На такой маленькой машинке мы путешествуем.


Следующая остановка на высоте 1100 м . Ставим машину на стоянку, дальше дороги нет, только горная тропа. Здесь находится красивое горное кафе, у них хорошая простая еда, большие порции. По возвращению с маршрута мы там перекусили и попили замечательный кофе. Термометр в машине показывает 16 градусов. Что то мы не готовы.


Выходим на горную тропу, первые метры ухожены сделаны ступеньки, мостик над речкой, водопадик красивый.



Идем дальше по тропе. Навстречу идут туристы, все радостно приветствуют друг друга на всех языках, но все связаны одной целью. Дорога все сложнее, все круче и каменистей. Местами грязь, которую не возможно обойти. Я естественно увазюкалась  cg. Горный воздух, красота пейзажей. Предлагаю полюбоваться. Уже не чувствуется холод, разогрелась от подъема в гору.  Иду с палочкой, как положено всем горным туристам.

[
Устали, облака уже близко, возвращаемся назад.  Сине-белый полосатый флаг- это конец нашего пешего маршрута.


При спуске с горы на середине пути заезжаем в мужской монастырь. С виду он полуразрушенный, но внутри его восстанавливают и он оказался действующим.



Получили удовольствие от путешествия, массу впечатлений.  Приблизились к греческим богам.  cz



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, v.helga, Lilu, Valirina4, kondray, Швея-Софья, Неля, ULD, Raisa, oseni, vitona, LanaYa, zwetok, vesna61, Ирина V, Елена2504, дина, тина, Аксения

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4190
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Альбом tonico
« Ответ #189 : Январь 01, 2020, 11:22:01 »
Дорогая Тонечка, с Днем рождения!!!
Сколько прожито лет — мы не будем считать,
Но хотим в этот день мы тебе пожелать:
Не болеть, не хандрить, никогда не скучать
И еще много лет дни рожденья встречать!

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, tonico, Неля, liva, Nenuphar, LanaYa, zwetok, vesna61, Okt, agmak

Оффлайн Natalieopera

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Страна: ru
  • Карма: 119
  • Bernina 790 plus
Альбом tonico
« Ответ #190 : Январь 01, 2020, 11:31:22 »
Дорогая Тонечка! С днем рождения!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, tonico, Неля, LanaYa, zwetok, vesna61, agmak

Оффлайн zwetok

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 12
Альбом tonico
« Ответ #191 : Январь 01, 2020, 13:52:55 »
 bs Антонина,дорогая,нужно же родиться в такой прекрасный день?! Я от всей души желаю тебе всех благ и исполнения желаний!!!   aa  ax ax ax  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, tonico, LanaYa, vesna61

Оффлайн Аксения

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ua
  • Карма: 41
Альбом tonico
« Ответ #192 : Январь 01, 2020, 21:32:36 »
Антонина!
Присоединяюсь к поздравлениям с Днем рождения! Желаю много счастья, здоровья, неисчерпаемого вдохновения, новых идей и свободного времени для занятия любимым делом!   aa ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, tonico, LanaYa, zwetok, vesna61

Оффлайн vesna61

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Карма: 5
Альбом tonico
« Ответ #193 : Январь 01, 2020, 21:57:47 »
Тонечка, поздравляю Вас с Днем рождения!!! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, исполнения самых заветных желаний!!!  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, tonico, LanaYa, zwetok

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Альбом tonico
« Ответ #194 : Январь 02, 2020, 21:56:43 »
Девочки, спасибо за поздравления! Мне очень приятно!   L78
Для меня прошедший год выдался очень сложным. В середине июля я пошла в лес за грибами и сломала ногу. Очень сложный перелом. Как я выбиралась из леса со сложным переломом-это отдельная история, в 11 утра я сломала ногу и только вечером добрались до больницы и сразу на операционный стол. Перенесла две операции и сложный этап реабилитации: 2 месяца в инвалидном кресле, ходунки ,костыли. И вот наконец то перед новым годом разрешили по дому ходить просто так, а на улице еще на костылях. Пока сама не столкнулась с этим, никогда не думала что это так долго и так морально тяжела своя беспомощность. Хорошо, что близкие рядом, сразу понимаешь как это важно.
Совместников приготовила теоретически очень много, но запустила на форуме совсем чуть-чуть, так как долго не могла добраться до вышивальной машины и проверить созданные дизайны.
 Всем спасибо кто принимал участие в совместниках и радовал меня красивыми работами.    dv    dv    dv   L78