Альбомы

 Просмотров: 713
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка
 Просмотров: 612
Автор: pautinka
на 21 Ноя 2016
Альбом: Гламурная ушанка
 Просмотров: 526
Автор: admin
на 29 Ноя 2018
Альбом: Похвастушки
 Просмотров: 732
 Рейтинг: 4.76
Автор: pautinka
на 24 Апр 2018
Альбом: Дизайны крестиком
 Просмотров: 133
Автор: tonico
на 8 Авг 2020
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 8
Автор: pautinka
на 16 Июл 2023
Альбом: Филейка учеников
 Просмотров: 95
 Рейтинг: 1.40
Автор: admin
на 21 Фев 2022
Альбом: Похвастушки

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 71405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #120 : Апрель 25, 2018, 15:17:03 »
Проект называется "Перешиваем-шьем-вышиваем"

Дизайн "Ракушки" Тани и Богдана, дизайн балерины Ани Варан. Делала покупки в магазине "Мерный лоскут" на Кантемировской дали в подарок похоже на заклепки на клеевой основе. Наклеила на курточку и на бабочки на бирюзовом джемпере.
 Модельку свою еле выловила, сфотографировала хоть на мобильник.
 

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #121 : Апрель 25, 2018, 15:19:42 »
Люблю проекты, которые можно делать с внучками. Сделали брошки или заколки в волосы, застежка универсальная.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, v.helga, Lilu, knignik, Valirina4, Наталка 10101973, Швея-Софья, Raisa, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, Ветерок, zwetok, trewww, тина, Hanna, mirra7, Лёля, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #122 : Май 05, 2018, 01:26:41 »
У внучки скоро день рождения, сшила ей два платья. Первое платье Мышка-рукодельница. Она у меня по гороскопу мышка и рукодельница. Вышивает крестиком на пластиковой канве, вышивает бисером, делает с моей помощью дизайны в ПМ и вышивает их на вышивальной машинке.  Дизайн мышек Анны Варан. Для платья покупала  итальянский белый хлопок. Ткань красивая, бархатистая, но мнется.  Хвостики вышиты серебряной нитью.  Модель согласилась позировать.

Второе платье Лимончики. Ткань итальянский хлопок,  практически не мнется.

Оффлайн Швея-Софья

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Карма: 58
  • Екатерина
Re: Альбом tonico
« Ответ #123 : Май 05, 2018, 06:13:47 »
Ай да бабушка, ай да молодец!
Антонина, спасибо!))) Модель очаровательна!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, knignik, Valirina4, olik-s, N-atik, LanaYa, zwetok, mirra7

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #124 : Октябрь 03, 2018, 01:23:18 »
Закончилось мое длинное лето. Это лето как никогда было насыщено разными событиями и печальными, и радостными. Одним из радостных событий - женился и венчался мой сын. Про рушник под ноги вспомнили за 10 дней до венчания. Было уже не до экспериментов, купила два готовых проекта у Ириши и Натахи. Прочитала все о свадебных рушниках, чтобы не попасть впросак. Длину и ширину сделала кратной 7. Вышивала очень аккуратно т.к. рушники нельзя пороть. Вышивка двухсторонняя, верхняя нить и нижняя челночная одинаковые. Одну сторону рушника под ноги вышивала в общей сложности 12 часов.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #125 : Октябрь 03, 2018, 01:33:32 »
Большую часть лета провела на даче с внуками. Чтобы украсить дачу, еще весной вышила и оформила вышивки с котами. Автор дизайнов Паутинка и одного дизайна Mezzy. Оформляла эконом методом, купила недорогие рамки и заказала отдельно паспорту.

Картины у И. Гармашевой настолько живые и выразительные, что имеют своих прототипов на нашем или на соседнем участке. Кошку в красном паспорту зовут Дульсинея, а по- деревенски Дуська. Кошка с желтым цветком это Машка, а рыжий на заборе это Тишка.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #126 : Октябрь 03, 2018, 01:57:52 »
Выращиваю я на даче не только внуков, в мою зону ответственности входят деревья и кустарники. Мое детство и молодость прошли в северных краях (В Якутии и Магадане) и я всегда мечтала, что у меня будет сад и яблоки будут падать на траву.  В позапрошлом году я сделала обрезку яблонь и кустарников, все хорошо отросло и в этом году был просто невиданный урожай яблок. Мы осчастливили родственников,соседей, друзей и сушили, и варили варенье, и сок, и сидр, и сироп, даже делаем любимые внуками дачные чипсы из яблок, на что хватило фантазии.
Привезла из Чехии семена декоративных подсолнухов, они вымахали невиданной высоты( думали, что они у себя в Чехии)
] вот такой получился натюрморт из всего этого.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #127 : Октябрь 03, 2018, 02:50:36 »
К концу лета стала чувствовать себя лошадкой, голова в цветах, а попа в мыле. Муж купил путевку в Испанию. Вначале пляжный отдых, а потом арендовали машину на два дня, заказали гостиницу на сутки в Валенсии и поехали смотреть. Хотелось посмотреть все не спеша. О достопримечательностях можно почитать и в путеводителе, но мне хотелось бы поделиться тем, что на меня произвело впечатление.
Северный вокзал - это достопримечательность Валенсии. Мозаика, витражи на окнах.

Магазинчик, где продается хамон. Гуляли возле центрального рынка, там продаются сковородки для паэльи. Примеряла и для себя семейную сковородку, представила как буду заходить в самолет с этой сковородкой. Посмеялись.

С удовольствием рассматривала веера.Некоторые, как произведение искусства.

Недалеко от Кафедрального собора увидела такую идею оформления стены ( и штукатурить не надо ag)

В давние времена через центр города Валенсия протекала река Турия, но она регулярно затапливала часть города. Был прорыт обводной канал для реки, а старое русло осушили, посадили деревья в старом русле, сделали детские площадки, футбольные поля, Город Науки и искусств. Мы гуляли по этому парку и любовались очень необычными деревьями.

Оффлайн Швея-Софья

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Карма: 58
  • Екатерина
Re: Альбом tonico
« Ответ #128 : Октябрь 03, 2018, 10:38:18 »
Антонина, с возвращением! Рушник великолепный! Поздравляю Вас с таким радостным событием!
С удовольствием рассмотрела фото с Вашего путешествия, почти как сама побывала в Испании ag Спасибо!
Особенно интересно было отгадать Вашу фотозагадку с деревьями:
Жакаранду (фиалковое дерево) я сразу узнала, а вот со вторым пришлось поискать, думаю, что это Хоризия великолепная, или бутылочное дерево. Всегда интересно узнать что то новое)))
Ой, совсем забыла - стулья Ваши это тоже ведь произведение искусства! Нельзя ли про них более поподробней показать-рассказать?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, Valirina4, tonico, len_kras, LanaYa, zwetok, mirra7, Аксения

Оффлайн Lilu

  • ветеран+
  • *****
  • Сообщений: 325
  • Страна: ru
  • Карма: 67
  • Лиля, BERNINA Aurora 1405. BERNINA 790
Re: Альбом tonico
« Ответ #129 : Октябрь 03, 2018, 12:38:55 »
Тоня, зашла в альбом и получила столько тепла и радости от таких прекрасных событий. Как здорово что столько яблок, подсолнухов, что свадьба сына, красивые рушники, путешествие в Испанию. Внуки радуются новым нарядам от бабушки. Рада за Вас. Примите мои  поздравления.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Valirina4, len_kras, Швея-Софья, Надежда Ю. П., LanaYa, zwetok, Елена2504, mirra7

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #130 : Октябрь 03, 2018, 20:57:04 »
Спрашивали- отвечаю.
Софья спрашивала про стулья.Стулья красивые, но моей заслуги в этом нет. Когда мы купили квартиру свободной планировки, то не стали воздвигать много стен. Появилась возможность поставить большой стол (тайная мечта любой женщины). Стол на 6 персон, но он раздвигается и помещаются 12. Правда стульев взяли только 6, остальные сидят на приставных, как в театре. Стулья мне самой очень нравятся, и после покупки стульев, первая мысль была чем нибудь их прикрыть,что бы не вымазывались (это инстинкты нашего бережливого поколения). Но я подумала,а смысл? Стулья довольно жестко эксплуатируются уже 8 лет, внуки проливали компоты, соки, кашу. Периодически чищу их. А когда потеряют вид, куплю дорогую красивую ткань и перетяну, если к этому времени не развалятся.. У меня большой опыт перетяжки мебели.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #131 : Октябрь 03, 2018, 23:09:16 »
Раз разговор зашел о мебели, то предлагаю продолжить путешествие по Валенсии.
На следующий день мы встали раненько, зашли в кафе, где испанцы (итальянцы,греки) не спеша пьют кофе со свежей выпечкой и читают газеты. У нас нет такой привычки, мы все время куда то галопом бежим.

Мы пошли в Национальный музей керамики, когда то это здание принадлежало семье маркиза де Дос Агуас. Мы были первыми посетителями и очень этому рады, мы смогли все спокойно осмотреть и пофотографировать. Когда мы выходили после осмотра музея, в музей заходила группа итальянских эмоциональных  и очень шумных туристов.
Само здание музея и вход привлекают внимание. Вход выполнен из алебастрового мрамора. Так и хочется потрогать руками, но для таких висит табличка "Руками не трогать"

Кабинет. Мне кажется здесь есть идеи применимые в вышивке.

Молельная комната.
 какое замечательное кресло для двоих, чтобы шептаться на ушко.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Lilu, Valirina4, len_kras, Швея-Софья, Ольга2013, клавдия, Valtor, Raisa, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, Ветерок, zwetok, Tatiana19, trewww, mirra7, Svetlana2999, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #132 : Октябрь 03, 2018, 23:18:18 »
Спальня.

Музыкальный салон.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Valirina4, len_kras, Швея-Софья, Ольга2013, клавдия, Valtor, Raisa, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, Ветерок, zwetok, Tatiana19, mirra7, Svetlana2999, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #133 : Октябрь 03, 2018, 23:24:13 »
Красная гостиная

Зал.

Ну, а теперь в карету и домой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Valirina4, len_kras, Швея-Софья, Ольга2013, StyleN, клавдия, ульяна, Raisa, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa, zwetok, Tatiana19, тина, mirra7, Svetlana2999, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #134 : Октябрь 04, 2018, 22:00:10 »
Гортензия.
Сделала дизайн в технике сфумато "Гортензия", буду шить подушку.