Альбомы

 
Ночь
Дизайн для совместного процесса "Девушки Влада Сафронова в фотостежке"
 Просмотров: 709
 Рейтинг: 4.85
Автор: pautinka
на 17 Ноя 2016
Альбом: Дизайны в фотостежке
 Просмотров: 473
Автор: tonico
на 23 Мар 2019
Альбом: sovmestnik
 
«Любимые цветы». eleconda
 Просмотров: 585
 Рейтинг: 4.76
Автор: knignik
на 16 Янв 2017
Альбом: Вышиванки 2017
 Просмотров: 27
Автор: tonico
на 24 Дек 2021
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 434
Автор: tonico
на 29 Июн 2019
Альбом: sovmestnik
 Просмотров: 810
 Рейтинг: 4.85
Автор: Lilu
на 13 Ноя 2016
Альбом: Альбом Lilu
 
косметичка
 Просмотров: 644
Автор: помпон
на 13 Ноя 2016
Альбом: Работы Помпон

Автор Тема: Альбом tonico  (Прочитано 71412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #15 : Декабрь 10, 2016, 01:51:07 »
Приняла участие в совместнике  "Герберы" (модульная картина). Мне было очень актуально. Я прочитала, что герберы дарят людям, к которым испытывают большое уважение.  Моя сноха очень любит герберы. В это время она ждала четвертого малыша.  Ну как не подарить на день рождение "Герберы"

В готовом виде к сожалению нет фотографий.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #16 : Декабрь 10, 2016, 02:17:48 »
Фотостежек и пираты.
Когда внуки подросли, я стала готовить тематические дени рождения. У внука был день рождения "Пираты", с поиском карты, клада. Благо есть где разгуляться, дача 32 сотки. Сделала дизайн Джейка и вышила имениннику на футболке (дизайн не ахти, но внук был счастлив), В сундуке с сокровищами нашли вымпел пиратский и дипломы (вот где пригодились знания ФШ)

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Альбом tonico
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2016, 08:59:50 »
Тоня, Ваши работы прелесть! С удовольствием заглядываю на Вашу страничку!  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu, tonico, sov2403, Флоримель, Фиолет, mirra7, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2016, 20:56:39 »
К вышивке крестиком я шла долгим путем.
Вначале закончила курсы начального крестика, теоретически все понимаю, а то что вышиваю не нравиться. Закончила курсы вышиванки ( очень хороший курс), даже вышила себе летнюю блузку с вышивкой, а результат не нравиться. Вышивать крестиком хотелось, закончила углубленные курсы, перечитала все что было написано по технологии вышивки крестиком. Особенно хороша тема "Вышиваем волшебный город", в режиме диалога решаються возникшие в процессе вышивки проблемы.  И только сейчас я стала чувствовать, что потихоньку " доростаю".  Сегодня увидела, что будут курсы по крестику, если будет у меня возможность, обязательно пойду еще поучусь.

Я нашла схемы в журнале ботаника, поэтому сама делала перенабор в Cross Embird.



Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2016, 21:01:18 »
Мои любимые желтые розы.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2016, 22:09:35 »
В детскую комнату для младшей внучки вышила две картины "Прогулка в ноябре" (она у меня ноябрьская) и "Рождественский ангел" (автор дизайнов Татьяна Марчукова). Дизайны можно посмотреть у нее на сайте, там есть и "платности" и "бесплатности". Дизайны очень хорошо готовяться для машинной вышивки, мало одиночных крестиков. Мне нравиться, вышивки небольшие, а смотриться хорошо.

Оффлайн клавдия

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Карма: 18
Re: Альбом tonico
« Ответ #21 : Декабрь 14, 2016, 01:18:01 »
Антонина! ax
 Спасибо за Ваши прекрасные работы. Успехов в творчестве d_sunny
Дизайны "Ботаника" встречала у Вас раньше, но постеснялась попросить. Теперь постараюсь их вышивать vi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilu, Valirina4, tonico, sov2403

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #22 : Декабрь 14, 2016, 01:48:38 »
Иногда "впадаю в детство". Подушки-игрушки, внуки их очень любят и играют с ними, и спать ложаться. Только теперь маловато их, надо шить еще.

Очень люблю проекты, в которых можно что-то делать с внуками, для меня это важно. Китти и зайцев делали вместе: где-то нитку заправят, кнопочку нажмут, синтепоном набьют. А гордости!

Оффлайн Швея-Софья

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Карма: 58
  • Екатерина
Re: Альбом tonico
« Ответ #23 : Декабрь 14, 2016, 05:17:54 »
Здравствуйте Антонина!
Какой у Вас душевный альбом! Столько любви и тепла, так приятно Вас читать, а работы все какие чудесные, а оформление!!!
Спасибо Вам огромное! Зарядили хорошим настроением!
Успехов Вам и всего только самого хорошего!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Valirina4, tonico, sov2403, Лексевна, Неля, Флоримель, mirra7, Аксения

NLOshka

  • Гость
Re: Альбом tonico
« Ответ #24 : Декабрь 14, 2016, 18:37:36 »

Удачи и здоровья Вам.
Творите и  радуйте дальше своих внуков и себя красотой рукодельной! ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, sov2403, клавдия, Флоримель, Аксения

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #25 : Декабрь 15, 2016, 13:07:58 »
Новый год в синих оттенках.
Наверно никто так не готовиться к Новому году, как вышивальщицы. Зная, что в декабре времени будет не хватать, самые сознательные начинают вышивать еще в сентябре. Наш любимый праздник. Достаю из "запасников" картины прошлых лет. (для всех картин я сшила чехлы из агроспана, чтобы картины не пылились и рамки не царапались.)
"Дед Мороз". Дизайн Паутинки. Здесь оформление под названием "голь на выдумки хитра". Времени уже не хватало и оформляла в ту рамку, которая была в наличии. Но картина была по размеру чуть меньше и я проложила по краю паспорту  кантик (на фото видно). И еще на паспорту было пятнышко, замаскировала снежинками. В результате получилось неплохо.

Для ощущения зимы вышила снежинки FSL, они получились объемные.

"Гномики". Дизай Pfaff. Эта картина была посвящена внукам, но устарела. Надо за веревочку еще троих прицепить.


Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #26 : Декабрь 15, 2016, 13:22:06 »
Новогодние кружева. Сколько их не вышивай, все равно почти все раздариваются.
Подвески на окно и на зеркало. Дизайн КО.

Снежинки, снежинки... На нг веночках, на веточках, на маленькой елочке.



Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #27 : Декабрь 15, 2016, 13:37:49 »
Новый год в голубом.
Это был готовый проект из журнала. У меня еще были сложные отношения с крестиком, но хотелось вышить.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Альбом tonico
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2016, 01:55:56 »
История создания костюма белочки.
Как все нормальные дети, которые в 22 вечера сообщают, что  (не написан доклад, не собран гербарий, не нарисована картина и т. д.), внучка сообшила, что нужен костюм белочки (хорошо хоть не утро следующего дня).  С материалом для костюма белочки у нас в магазинах плоховато, да и сроки поджимают. Достаем из " хомячей норки".
 Коричневый материал был куплен вместе с другими оттенками для пошива подушек. Сшила три подушки по дизайнам Кисы, материал не оправдал себя в эксплуатации, пошел катышками и был отложен до лучших времен.
Органза была куплена для проекта пошива витражей по дизайнам Pfaff.(были подарены, остался пробник)Когда я пришла в магазин и попросила нарезать 5 видов органзы по 30см, на меня посмотрели так, как будто я просила выковырять мак из булочки (в принципе так оно  и есть). Но нарезали.
Косая бейка и подкладочная у меня есть.

А дальше пошла импровизация. Из органзы сделала " подшерсток"белочки, она не такая розовая, как на фото, а меняет оттенок. Скроила сарафанчик и поняла, что не празднично, Поискала дизайны белочки и обнаружила, что белочка у нас не популярна и на всех дизайнах она страшненькая. Нашла схемки и быстренько сделала перенабор. Вышила пробник, оказалось хорошо. И пробник пошел в дело, сшила сумочку для орешков. Рядом с сумочкой это ушки, будут на резиночке или ободочке.

Если возникнут вопросы, спрашивайте, отвечу.

Оффлайн помпон

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Re: Альбом tonico
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2016, 13:49:07 »
Красивый костюмчик получился ! А хвостик будет?
А вы можете поделиться дизайнами витражей ? Или номер карты Пфафф скажите,пожалуйста. ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Швея-Софья, sov2403, mirra7