Помощь форуму


Автор Тема: Подушки-подружки "Мур-мяу"  (Прочитано 14498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Подушки-подружки "Мур-мяу"
« : Октябрь 29, 2018, 21:32:28 »
Подушки-подружки "Мур-мяу"
Иногда хочется завести кошечку, преданно смотрящую в глаза, но не всегда для этого есть возможность. Но мы же можем вышить себе кошечку, а мурлыкать мы и сами умеем.Я сделала три дизайна кошек в сфумато. Конечно они тут же получили имена Лаура и Жозефина, а все рыжие коты, так повелось  у нас- Тихоны
                                                               
Подушка №1 Лаура
Дизайн сфумато, вышивать на светлой ткани, желательно бежевых, песочных оттенков. Размер 256 на 255,  112543 стежков,  30 цветов, 36 смен нити.

Шью наволочку подушки из того,что нашла дома. Кусочек блестящей ткани для штор, чтобы приглушить блеск, использовала сетку, получился эффект 3D
Подушка №2 Жозефина
Она действительно Жозефина, такой красивый кроткий взгляд. У меня холодное освещение, а на улице нет возможности сфотографировать, а так шерстка у нее пушистая теплых оттенков. Дизайн сфумато, вышивать на светлой ткани. Размер 259 на 256,8,   145 278 стежков, 21 цвет, 25 смен нити.

Для украшения пришила  заг-загом по периметру рюшечку, с одной стороны 1см, с другой побольше
Подушка №3. Тихон.
Мы пришли к выводу, что судя по выражению мордочки- это кот, ему явно венок на голове не нравится, я его перекрасила от оригинала в другой цвет и венок сделала голубым. Дизайн сфумато, вышивать на светлой ткани.  Размер 257,7 на 245,4,   127 980 стежков, 21 цвет, 25 смен нити.

Ткань для наволочки покрыта сеткой, чтобы убрать блеск, здесь не очень видно, но есть такой эффект 3D
Во всех дизайнах черный цвет повторяется насколько раз. Не объединять!
Важно.  При ВТО будьте аккуратны, т. к. дизайны сфумато на разных участках имеют разную плотность, старайтесь не прижимать сильно и не растягивать утюгом, чтобы не деформировать дизайн.
  Правила обычные. Кто не имеет долгов по "Сиреневому настроению", просите понравившийся дизайн, вышиваете, берете следующий.


Мила

  • Гость
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2018, 16:30:01 »
это не кошки,это королевы , они просто супер..... хочется все такие подушки, поэтому пришлите дизайн №1, спасибо что дарите такую красоту cp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, дина, mirra7, JoanyPony

Ольга Подсекаева

  • Гость
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2018, 16:41:58 »
Какая прелесть!!! Можно мне пожалуйста Лауру )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico, arseniya

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2018, 17:03:45 »
Дизайны отправила, жду фото вышивок. Легких стежков!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, arseniya

Оффлайн v.helga

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 126
  • Оля
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2018, 18:31:15 »
Какая прелесть!Я  тоже хочу начать с Лауры!
 

Оффлайн len_kras

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2018, 21:23:18 »
Какая красотища d_sunny d_sunny d_sunny будьте добры № 1 Лауру (очень уж на мою Ассольку похожа ah) позвольте выразить восхищение Вашими работами ax ax  ax всё Вам удается   bi bi  bi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2018, 21:37:17 »
С удовольствием повышивала с вами в "Сиреневом настроении". Высылаю вам Лауру. Легких стежков!
Не пугайтесь большого количества цветов. Для выразительности не стала сокращать цвета. Фон-3 цвета, шерстка кошки - 5 оттенков, глазик -5 оттенков, св. зеленый и белый всего намножко стежков, но они дают живой глаз, на нос 4 оттенка, можно бы было два последних соединить,но исчезает блестящий нос, зеленые листики 4 цвета и на каждый цветок по 5 оттенков розовый, сиреневый и голубой. Черный цвет повторяется 7 раз, не объединять.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, len_kras

Оффлайн Нина

  • Embird_n
  • *
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2018, 12:55:31 »
Здравствуйте! А можно мне кошечку. Трудно выбрать ,Все хороши. Любую
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

lilija

  • Гость
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2018, 20:34:43 »
Добрый вечер.
Нам пожалуйста Жозефину, дочка аж запищала от восторга, когда увидела подушечки.
С уважением, Галина.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonico

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2018, 20:47:06 »
Высылаю Жозефину, вышивайте на радость дочке. Тоже хочется посмотреть,  какая кошечка у вас получится.
 

Мила

  • Гость
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2018, 16:50:56 »

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
фото не передает всю живость кошки, она как живая, оч хочу вторую вышить, еще раз спасибо за красоту !!! aj
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Lilu, Valirina4, tonico, LanaYa, mirra7, Svetlana2999, Славянка

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2018, 17:19:55 »
Спасибо за вышивку!   dance1 Появилась первая кошечка, ура! Хорошо получилось. Наверно сколько будем вышивать, столько видов кошек и будет, у каждого своя. Все как в жизни. Высылаю дизайн второй кошечки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Мила

  • Гость
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2018, 11:31:25 »

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, мне эта больше понравилась, а другим первая!!!! оч жду третью, мальчика девочкам в компанию.... спасибо Вам aj
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Valirina4, tonico, LanaYa, mirra7, Славянка

Оффлайн tonico

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1927
  • Страна: ru
  • Карма: 593
  • Антонина
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2018, 11:57:10 »
Спасибо за вышивку! Красивые кошечки, на все вкусы. Высылаю кота в компанию, как же без него.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Любовь Риде

  • Гость
Re: Подушки-подружки "Мур-мяу"
« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2018, 16:10:54 »
Антонина, добрый вечер! Котейки вышиваются целиком или дизайн поделен? У меня пяльца 20х28. Очень красивые кошечки. Сейчас вышиваю "Сиреневое настроение". После выходных хотелось бы начать вышивать этих красавиц!