Помощь форуму


Автор Тема: Урок5. Создаем сводный каталог  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок5. Создаем сводный каталог
« : Ноябрь 15, 2016, 21:21:53 »
Мы многому уже научились. Научились читать каталоги, научились менять их, создавать новые, добавлять в различные программы, согласовывать. Но все мы вышиваем нитками разных производителей из разных каталогов. И поэтому на этом уроке создадим свой собственный сводный каталог, где будут все-все наши ниточки.




Домашнее задание:

Свести все свои нитки в единый каталог, добавить в программу Embird.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок5. Создаем сводный каталог
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2019, 14:44:44 »
Цитировать
Vera 14:14
 
Здравствуйте, Елена. Огромное спасибо за все Ваши видео. Как же они помогают!!
Я сейчас пытаюсь создать свою палитру ниток. И есть вопросы. Помогите пожалуйста разобраться.
С Embird все получается, палитра создана, программа ее видит. Сохранила дизайн в этой палитре.
Такую же палитру импортирую в PE-DESIGN 10, тоже все получается.
Я думала, если я открою дизайн, сохраненый в Embird в своей палите, то и в РЕ дизайн откроется с этой палитрой, но так не получилось.
Все цвета в дизайне показываюся с кодами из новой палитры, если их смотреть по одному, а списка цветов самой палитры нет. Она вызывается из списка, но если я выбираю слева какой-то цвет, палитра опять исчезает и выводится информация только по этому цвету.
В чем моя ошибка, или он не будет работать так, как я предполагаю?
Может я непонятно объясняю. Вот фото.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С пожеланиями всего наилучшего Вера.
Я не совсем наверное  поняла Ваш вопрос. Ну попробую ответить. Embird и PE-Design -это разные программы, следовательно имеют свои особенности.  Общий список всех цветов каталога в PE-Design Вы увидите если только выберите этот каталог из общего списка каталогов.  У Вас это получилось как я вижу. А что не получается тогда? Или по-другому: как бы Вам хотелось чтобы работала программа?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Vera77

  • Гость
Урок5. Создаем сводный каталог
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2019, 15:03:49 »
Я бы хотела, чтобы при открытии дизайна, сохраненного в Embird с моей палитрой, справа в закладке "Цвет" сразу появлялась эта же палитра. Как например, с палитрой Мадейра. Сохраняю дизайн в Embird в палитре Мадейра полинеон. При открытии этого дизайна в РЕ-10 дизайн открывается с этой же палитрой, как на скрине
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4106
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок5. Создаем сводный каталог
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2019, 16:55:05 »
Тогда это вопрос не ко мне, а к разработчикам программы  bn  Добавляли мы свой каталог в PE-Design строго по инструкции к программе стр.192 , а вот почему он не так отображается как Вам нужно только разработчики программы знают.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok