Помощь форуму


Автор Тема: Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье  (Прочитано 21152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Викторианский шарм
Про этот волшебный домик есть много историй , но почти все упоминают о том, что эта вышивка помогла в приобретении собственного жилья, расширении существующего . Сама вышивала два раза, шармик сработал на 250 %  d_sunny
Приглашаю всех , кому надо улучшить свое жилье,  кто хотел бы пожелать этого своим родственникам, подругам-друзьям или просто знакомым, а также всех,  кому просто нравится этот домик.

Присоединяйтесь, будем строить наш город!

 Включится в процесс можно в любое время , никаких временных ограничений нет. Как показал опыт, интерес к этой вышивке не угасает год от года. Потому что есть мечта, потому что он работает на мечту, да и вообще он просто красивый. 

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Крестик из программы 3D Cross Stitcher 1,8 мм двойной , оригинальная схема переработана, сокращено количество цветов. Французские узелки убрала, вместо них следуя оригинальной схеме можно пришить бисер или вышить их руками.

Вышивать начинаем 26-го мая.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Первым делом прошу показать какую ткань подобрали, какие ниточки подготовили. Те, у кого мало опыта в вышивке крестиком на машинке , выбирайте файлы для вышивки в пяльцах 130х180 , стыковок больше, но зато брака меньше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Koshca, Elvira 9, Elenochka, smetanina

Evdokija

  • Гость
Лена! Скажите, пожалуйста, а на канве вышивают на машине или надо подбирать другую плотную ткань?
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лена! Скажите, пожалуйста, а на канве вышивают на машине или надо подбирать другую плотную ткань?
Конечно вышивают , я крестик в основном на канве вышиваю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон

Оффлайн marrymme

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Очень своевременно! Я с Вами, с огромным удовольствием! L78
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон

Оффлайн 1 ольга 6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Лена, здравствуй,крестик вышивала только ручной, этот домик нравиться давно.Я так понимаю можно взять любую плотную ткань (ее нужно проклеить) или хватит отрывного , карта DMC есть, а вот цветовую гамму нужно подбирать из швейных х\б и сколько катушек прикупить (наверно по одной)хватит. dum
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elvira 9

Оффлайн tatshumakova

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Карма: 17
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Я не вышивала никогда крестик руками. Не могли бы разъяснить, какую канву покупать для машинной. Я в магазине видела какую -то пластмассовую.Если не трудно. Спасибо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн Elvira 9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Я давно на этот домик заглядываюсь, датолько крестик  все два раза вышивала да и то маленькие, даже глубую канву для него прикупила, да вот все не решалась. А теперь просто сказка какая-то dance1. Елена Юрьевна, а вышивальным полиэстером можно, или все таки швейный подбирать dum?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Девочки, по порядку: если Ваша машинка дружит со швейными нитками, то можно смело по одной катушке покупать, хватит и еще  останется. Но если машинка рвет швейные нитки, делает внизу "бороды" , то вышивайте вышивальными нитками, будет чуть с блеском вышивка, это даже интересно смотрится.
Канву лучше брать белорусскую, она мягкая , но чаще продают от фирмы Гамма , она довольно жесткая, не каждый сможет запялить ее, особенно если уже отшита какая-то часть. Можно конечно ее попробовать постирать в теплой воде, может сойдет крахмал .
Вместо канвы вполне подойдет бязь, сатин, габардин. Только проклеивать не нужно! У нас много частей, со стыковкой замучаетесь, если поведет проклеенную часть. Достаточно отрывного стабилизатора.

Оффлайн masyanya

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Ольга
Всем доброго утра! И я буду вышивать этот домик! Очень нравится, давно в хотелках, ждал своего часа! В совместнике интереснее
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, natali-krav, esenia

Оффлайн Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Очень нравится этот домик, но никак не решалась на крестик. ab Может в компании получится. vi

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

ydachnitca

  • Гость
Созрела и я для шарма. Скажите пожалуйста, на двунитке можно вышивать этот домик?
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
На свое усмотрение. Я не использую двунитку никогда ни для какой вышивки. Покупала один раз, выбросила в мусор . Не видела ни одной качественно вышитой работы на двунитке за все 18 лет. Да и потом , она разве темно-синего цвета бывает?
 

Оффлайн Швея-Софья

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Карма: 58
  • Екатерина
Елена Юрьевна! А домик на какую луну надо вышивать? 26 мая будет убывающая.
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Наташа, там палитра DMC_Cross, возьмите программу Pattern Maker с нашего форума и все откроется. Не совсем понимаю зачем Вам файлы XSD , если стежковые файлы из 3D Cross Stitcher с самым лучшим классическим крестиком? Ну Вам виднее.  ab
На черной я буду в этот раз вышивать, нашла у себя кусок черной канвы , правда он не густо черный, а больше темно-серый:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Valirina4, Надежда Ю. П.