Автор Тема: Вышиванка: мастерская  (Прочитано 16648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lorena

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Карма: 20
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #30 : Январь 17, 2017, 17:32:21 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня с лица их не остается, а с изнанки так и болтаются. Кто еще как поступает?
Если это мужские вышиванки или для мальчиков,проклеиваю изнанку,еще до вшивания воротника,швейным тонким флизелином и нитками в цвет ткани даю строчку вокруг орнамента,таким образом закрепляя его,если отклеится после стирки.А вверху уже закрепляется швом притачивания воротника.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PoliS, knignik, Valirina4, Roza01, Ольга, glam, Talya, i.a.ustinova, Tatyana, zwetok

ДАРЬЯ

  • Гость
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #31 : Январь 19, 2017, 21:52:21 »
А я,когда много ниток торчат, обжигаю спичками.   
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: proknat, zwetok

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #32 : Январь 19, 2017, 22:30:14 »
Вопрос спичек у нас уже обсуждался:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоня,  свечки , зажигалки, все остальное, что плавит нитки  - это из разряда вредных советов . Ножницы и никакого огня .

ответы 42-44 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatyana, zwetok

мадам Женни

  • Гость
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #33 : Февраль 01, 2017, 13:28:20 »
Всем здравствуйте!  ab дизайн получила давно, но никак не могла купить ткань. у нас в магазине нашелся только очень тонкий лен. он и на лен не похож. скорее на батист, брать его не рискнула. заказала в ВК, но там пока собрали, теперь пока придет, хорошо если к началу марта у меня появится. а мне уже не терпится приступить)))  габардин в магазинах есть, но на вышиванку его брать не хотелось, взяла какую то "плательную". когда покупала, мне казалось, что это лучшее из имеющегося. а сейчас я засомневалась...
ткань мягкая, плетение в рубчик. нитка горит быстро, шарик не образуется, не спекается, похоже на хлопок или на вискозу, не гладкая, с ворсинками. срез быстро лохматится. когда замочила с нее потекла краска, причем не просто потекла. руки моментально окрасились, муж сказал у зомби ap насыпала в тазик с водой соли, налила уксуса( в памяти всплыло, что так закрепляют цвет). подержала час, потом подкрахмалила Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , потому что желатина дома не было. память подвела, была уверенна что есть, а кинулась оказалось нету( сейчас  ткань высохла. стала не такой мягкой как изначально, но все равно подвижная. девочки, что посоветуете? искать замену или желатин спасет? не повредит ли линька вышивке? нитки полиэстер еврон и фуфус.
и еще один вопрос.  если у меня будет вышиванка в виде платье, а не рубашки, не нарушу ли я условия процеса? ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Неля, zwetok

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #34 : Февраль 01, 2017, 14:10:23 »
Условия процесса не нарушите.
Ткань, если будет линять и дальше, может окрасить нитки. Проверьте, насколько закрепился цвет и продолжает ли она линять в прохладной воде — 30-40 градусов. Если нет, то вышивать можно, но стирать в дальнейшем при такой температуре.
По подкрахмаливанию — смотрите, насколько Вам удобно будет работать дальше. Стабилизатор снизу мы ставим по умолчанию. Если сможете запялить без особых перекосов — все хорошо, достаточно того,что есть. Если никак, тогда стоит попробовать сделать ее менее подвижной желатином.
Я обычно очень подвижную ткань не запяливаю, только стабилизатор, ткань ложу сверху на клей временной фиксации + рамочка, хотя здесь уже зависит от индивидуальных навыков и предпочтений.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

мадам Женни

  • Гость
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #35 : Февраль 08, 2017, 18:15:47 »
Елена, а есть возможность уменьшить немножко дизайн 3?  ah на полочке не помещается. ширина полочки 34 см, а отрезать розочки, ой как не хочется, они такие красивые, жалко очень....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #36 : Февраль 08, 2017, 18:19:09 »
Это дизайн на  женскую вышиванку р. 44- 50, размер крестика 14 , то есть 1,8 мм. Для детской 32-го размера ( ширина полочки 34 см) нужно переделывать полностью, количество роз сокращать в 1,5 раза.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн Натали22

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #37 : Февраль 10, 2017, 13:02:37 »
Девочки, я сегодня вечером довышиваю , но сшить, не знаю когда, сошью, это мне тяжело, не умею я хорошо шить и нужно какое-то вдохновенье для этого дела)) Можно так показать- на крое? Хотелось бы еще колокольчики попробовать вышить.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, zwetok

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #38 : Февраль 10, 2017, 13:09:08 »
На крое можно. Красиво и подробно :) Зачтется.
Но так как весна близко, хочется и готовую красоту увидеть. Время у нас еще есть, да и после завершения процесса "Подиум" не закрывается — все фото можно будет добавить.
Желаем вдохновения!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, Натали22, Lenusa, zwetok

Оффлайн Натали22

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #39 : Февраль 11, 2017, 08:39:10 »
Отчиталась, картинки большие только получились. Спасибо! Можно мне колокольчики? спасибку поставила
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, zwetok

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #40 : Февраль 11, 2017, 13:00:27 »
Красиво! Картинки на первый раз исправила, сами учимся вставлять изображения правильно здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн knignik

  • ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ua
  • Карма: 71
  • Наталья, Bernina Aurora 450
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #41 : Февраль 15, 2017, 16:02:28 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 А я когда вышиваю маленьким детям, то изнанку проклеиваю "Чистой изнанкой"
Оля, подскажите, пожалуйста, а как она в эксплуатации? Не отклеивается при стирке? И насколько просвечивается из-под ткани?
Если тонкий белый лен, будет заметно с лица?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: i.a.ustinova, zwetok

Оффлайн Натали22

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #42 : Февраль 18, 2017, 15:28:40 »
Можно еще дизайн №2 «Моя вышиванка» ? Спасибку поставила
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, zwetok

Оффлайн Натали22

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #43 : Февраль 20, 2017, 05:41:58 »
на рисунке к дизайну № 2 широкая каемочка не так расположена, как в самих дизайнах и нижний белый цветочек убран. Нет файлов, девочки, чтоб как на рисунке было, чтобы на плечо она далеко не заходила или самой переделывать?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok

Оффлайн Натали22

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Вышиванка: мастерская
« Ответ #44 : Февраль 20, 2017, 19:59:47 »
вот эту бы картинку к дизайну № 2 выставить раньше , неожиданно получилось
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatshumakova, len_kras, zwetok