Помощь форуму


Автор Тема: Урок 8. Автоперенабор  (Прочитано 5629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4071
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 8. Автоперенабор
« : Ноябрь 26, 2016, 10:56:20 »
Сегодня я расскажу как подружить схемы из программы Pattern Maker с крестиком из Cross Wilcom

Домашнее задание:
Потренироваться с экспортом схемы из программы Pattern Maker и загрузкой этой схемы в Cross Wilcom. Создать автоперенабор экспортированной графики.

Оффлайн nkBerkana

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Наталья
Урок 8. Автоперенабор
« Ответ #1 : Февраль 04, 2020, 12:11:22 »
Скажите, пожалуйста, а как потом вышивать? С этими всеми протяжками? Есть какая-нибудь настройка в Вилком или Имбирд, чтобы вставить закрепки и обрезать нить?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4071
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 8. Автоперенабор
« Ответ #2 : Февраль 05, 2020, 08:22:58 »
Ну крестиковый дизайн нужно планировать еще на этапе схемы. Что это значит? Это значит что нужно так изменить схему, чтобы крестики одного цвета касались друг друга хотя бы в одной вершине. Легче всего это сделать на геометрически правильных орнаментах, труднее на художественной схеме . Обо всем этом я рассказываю в МК *Нет протяжкам!* (см. в Курсе машинного крестика). Поставить везде обрезки плохая идея для бытовой машинки. Нож быстро тупится и может так случиться, что вместо обрезки машина затянет ткань в шпульное устройство, произойдет смещение в лучшем случае, а в худшем поедет машина в ремонт. Поэтому на крестике и фотостежке я рекомендую отключать автоматическую обрезку вообще. Режем протяжки после каждого цвета вручную, так оно надежней будет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, nkBerkana

Оффлайн nkBerkana

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Наталья
Урок 8. Автоперенабор
« Ответ #3 : Февраль 06, 2020, 18:56:19 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну крестиковый дизайн нужно планировать еще на этапе схемы. Что это значит? Это значит что нужно так изменить схему, чтобы крестики одного цвета касались друг друга хотя бы в одной вершине. Легче всего это сделать на геометрически правильных орнаментах, труднее на художественной схеме . Обо всем этом я рассказываю в МК *Нет протяжкам!* (см. в Курсе машинного крестика). Поставить везде обрезки плохая идея для бытовой машинки. Нож быстро тупится и может так случиться, что вместо обрезки машина затянет ткань в шпульное устройство, произойдет смещение в лучшем случае, а в худшем поедет машина в ремонт. Поэтому на крестике и фотостежке я рекомендую отключать автоматическую обрезку вообще. Режем протяжки после каждого цвета вручную, так оно надежней будет.

Спасибо большое за ответ. Я уже попробовала, теперь буду вручную обрезать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, zwetok

Оффлайн Natka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 9
Урок 8. Автоперенабор
« Ответ #4 : Март 27, 2021, 21:30:35 »
Елена, добрый вечер. Перевела схему (23 цвета) в вилкоме -программа выдала 41 цвет, снизу стала менять номера и получилась ерунда, сама программа сделала 22 цвета (1 потерялся). В ембирде сама на глаз меняла цвета. Что не так?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LudVik

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4071
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 8. Автоперенабор
« Ответ #5 : Март 28, 2021, 05:34:03 »
Изучаем курс с самого первого урока, заодно повторяем уроки общего Курса крестика. Обращаем внимание на особенности перевода в машинный формат схем с бэком и др.спецстежками. Уже был у Вас вопрос почему бэк вышивается после крестиков когда учились:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Количество цветов в готовом стежковом файле скорее всего увеличилось из-за повторяющихся цветов бэка, а цвет пропал из-за несоответствия каталогов. Без файлов гадать можно до посинения.  В общем изучаем все заново и вдумчиво. У меня сейчас вообще нет времени отвлекаться на вопросы, ответы на которые есть в уроках. Извините.