Совместное творчество

Автор Тема: Заблуждения и разоблачение  (Прочитано 2627 раз)

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
  • Страна: ru
Заблуждения и разоблачение
« : Ноябрь 21, 2016, 11:43:18 »
Иногда в сети можно найти информацию, которую некоторые не совсем компетентные пользователи выдают за истину .
Не так давно увидела тему, где стайка моих бывших учениц  рассуждают о качестве дизайнов в фотостежке. Ну что сказать? Не судите и не судимы будете. А если уж беретесь Advanced разбирать по косточкам, то кое-что о создании дизайнов в фотостежке ( физике процесса) вы все же должны были знать , ведь этому я вас старательно учила.  tch  А так как некоторых из вас я считала способными ученицами, то мне тем более странно все, что написано вами. Это что, попытка показаться великими мастерами за счет дизайнеров с сайта Advanced ? Как-то нехорошо выглядит. Но этическую сторону оставим в покое, все взрослые люди, пробежимся по фактам . Я покажу заблуждения в рассуждениях этих пользователей:
Начнем разбираться в заблуждениях этих дам на примере несчастного и такого симпатичного ежика :
1. Марина написала:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю , что ни о чем таком производитель даже не думал. Он просто создал дизайн по готовой картинке в программе PE-Design и просто сделал карту цветов с превью дизайна . Вот примерно так:
Как видно все цвета совпадают с теми, что заявлены.
2. Рената писала:
Картинка с ежиком -это не фотография , это именно картинка. Вот так она выглядит :
Дизайнер не счел нужным отходить от оригинала, разве что отзеркалил картинку и добавил божью коровку на голову ежику.
По поводу появления цветов там, где по логике их быть не должно. На уроках я постоянно твердила о том, что если программе не хватает какого-то цвета из тех, что выбраны как палитра к дизайну, то она смешает этот цвет из тех, что уже есть в палитре. Другой вопрос насколько критично появление того или иного цвета там, где он не желателен. В данном случае строчка розового цвета совершенно не портит дизайн, это всего лишь строчка по периметру, которая к тому же перекрывается более темными цветами. То же самое и с клубникой. Посмотрите внимательно, в палитре всего один красный цвет. Клубника же на картинке-оригинале  имеет несколько желто-красных оттенков. Программа поступила мудро, смешав желтый и красный , светло-коричневый, тем самым сократив количество цветов и количество слоев, как следствие и количество стежков в дизайне.   Красный цвет на челке -это божья коровка.  ab
3. Идем дальше. Гетта писала:
Наверное забыла про настройки , которые выставляем во время прогона :
Отмеченная мною строчка как раз отвечает за смешение слоев , когда один цвет плавно переходит в другой , не создавая резких цветовых порогов как в случае с настройкой "Графика", где цветовые слои практически не смешиваются.
"Переделать дизайн" в данном случае создать его заново. Так никто и не мешает. Только это уже будет дизайн Гетты, а не дизайн Advanced . Дизайн продумывается еще на этапе картинки и если все тщательно продумано, то на выходе из PE-Design получается именно то, что задумывалось первоначально и никакие костыли в виде замены или объединения цветов в Embird уже не нужны.
4. Марина писала:
Не думаю, что дизайнер Advanced согласится с этим. По поводу смешения цветов , на что и как это влияет см. в предыдущем пункте. Добавлю:
процесс генерации фотостежка таков, что цвета должны идти в строгой последовательности, распределены по палитре в зависимости от яркости. Переставив цвет, мы подставляем все те же костыли . По поводу общего количества стежков: дизайн создан с настройкой "уменьшение количества переключений" , что значительно уменьшает количество прыжков ( протяжек) , но увеличивает количество стежков за счет дополнительных проходов.

Мое мнение: если не нравится дизайн, то лучше создать его заново так, как нравится, а не искать ошибки там, где их нет .
Ежик вышитый с лица и изнанки:
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal