Помощь форуму


Автор Тема: Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье  (Прочитано 21155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talya

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Программа мне кажеться из нашего форума,файл XSD не нужен,просто хотела открыть поменять фон и посмотреть.Попробовать вышить хочеться,несмотря на то, что нет времени,вот с тканью проблема, есть только чёрный габардин,и светло синий лён,вот и думаю...а если с вами не начну завтра,то вряд ли сама возьмусь вышивать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Наташа, лучше на черном, чем на светло-синем. Облака на светло-синем не очень хорошо смотреться будут в тех цветах, что сейчас есть. Там придется на облаках делать все голубые оттенки светлее, чем цвет ткани.
Можете скачать заново файлы, конвертировала цвета в файле My Sharm1 в DMC  .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Надежда Ю. П., Talya

Оффлайн Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Подскажите пожалуйста, в машину загружаем файл XSD? Раньше , когда пробовала крестик, файлы были обычных машинных форматов. Не могу их в Птице просмотреть. ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
А разве в архиве кроме xsd нет других файлов? И кто такая Птица? Программу Embird знаю , Птицу не знаю.  ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П.

Оффлайн Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А разве в архиве кроме xsd нет других файлов? И кто такая Птица? Программу Embird знаю , Птицу не знаю.  ah


Приношу извинения. ax Разбрелись все при открытии, только сейчас все папочки проверила и нашла. И да, конечно Embird/ ah
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Надежда Ю. П.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь не знаю, надо ли немного менять цвет облаков?
Нина, Вы нитки для вышивке подберите , посмотрите какими будете вышивать облака. Все оттенки облаков должны быть светлее немного чем ткань . Иначе грозовые тучи получатся у нас, а не облака.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П.

Оффлайн Надежда Ю. П.

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Карма: 49
девочки дорогие!!! всем успеха!!!  я мысленно с вами... завтра везу свою вышивалочку в сервис... очень надо было мне улучшить жилье, но видимо .. не в этот раз.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И теперь впереди  самое страшное - третья часть из двух частей (3.1 и 3.2)...   
Как умудрится их совместить? ведь нужно будет каждую подгонять к 1 -ой части? Как это правильно сделать?
Часть 3.1 стыкуется с 1й частью, совмещаете рамку,середину рамки. Потом часть 3.2 стыкуете со 2-й  и 3.1 частью, так же смотрите, чтобы середины рамок совпали.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Valirina4, Швея-Софья, Елена

Evdokija

  • Гость
У моего домика уже пошёл некоторый перекос при стыковке, хотя рамки совпали как надо.  bn Интересно, если примета сработает, это как - то повлияет на качество улучшенного жилья?  cz
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон

Оффлайн помпон

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Страна: ru
  • Карма: 176
  • Елена, Бразер-4000
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У моего домика уже пошёл некоторый перекос при стыковке, хотя рамки совпали как надо.  bn Интересно, если примета сработает, это как - то повлияет на качество улучшенного жилья?  cz

У меня тоже перекос был,цвет сбился. Заново вышила.
Смотря как в приметы верить. Можно не обращать внимая на неудачи и может ваша карма будет сильнее , и жилье получите сразу. А если задумываться, то если сразу как следует не вышилось,значит препятствия какие то будут в получении жилья. Может стройка затянется. Если потом без проблем вышьете весь домик, значит и новое жилье быстро получите. ab
Как-то так. Лучше думать о хорошем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Швея-Софья, Talya

Evdokija

  • Гость
Спасибо за поддержку, Лена! Несмотря на все косяки, мне очень нравится то, что получается, кое - что подправлю руками. И Вы правы в том, что всегда можно вышить заново!  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Talya

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
 Добрый вечер всем-всем. Как же я хотела этот шарм вышить. До этого, раньше было 3 попытки. То нитки перепутала, то стыковку было видно. А вот этим почти довольна. Только сейчас на фото увидела,  что третья часть немного уехала. Значит буду делать еще один дом. Не утерпела, без рамки, хвалюсь. Когда оформлю, будет очень красиво. Он ровненький, но на фото вроде как кривоват. Спасибо уважаемая Pautinka за  Ваш талант и доброту. Вы дарите людям море позитива, спасибо большое пребольшое. d_sunnyВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Lilu, Натали22, Svetl@n@, Швея-Софья, Talya, Елочка Лес, eleconda, i.a.ustinova, Nenuphar, Veta, Степановна, lenella, LanaYa

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
К предыдущему посту. От чего могло произойти это смещение? Что и где я допустила ошибку? Я когда совмещаю, делаю разметочную рамку на флизелине последующего дизайна, потом прикалываю на пробковой доске к этой рамке-рамку предыдущего дизайна. Там где сам вышитый дизайн, я приклеиваю к флизелину карандашом. Потом все это снимаю и в машине еще раз проверяю, совпадают линии или нет. Вроде все было правильно. В итоге, где-то неправильно и вот небольшой, но брак. Спасибо.
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
К сожалению, вышивать домик мне пока некогда , но стыкую сама совсем просто, без всяких разметок, клея и пр. Когда-то показывала ролик про стыковку картины, состоящей из 2-х частей, сейчас покажу
Ролик про стыковку картины, состоящей из 4-х частей


 

Оффлайн Винни

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Уважаемая Елена Юрьевна! С большим удовольствием посмотрела Ваш ролик про стыковку. Спасибо большое. Все очень доходчиво и интересно. Я когда совмещала точки на обметочной рамке, они совпали, линии тоже совпали, но третья часть уехала на один крестик. Наверное оттого, что я вторую и третью части не закрепляла в пяльца, а накладывала сверху и закрепляла просто строчкой. А вообще не знаю, почему так получилось. Еще один дом буду вышивать и стыковать, как это делаете Вы. И любопытно, что за дизайн, как он называется, который Вы показываете в ролике. Очень интересный. Еще раз спасибо огромное, за науку и шикарные дизайны. d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, LanaYa