Совместное творчество

Автор Тема: Вышиваем подушки крестиком  (Прочитано 8545 раз)

Оффлайн помпон

• Moderator
  • Страна: ru
  • Елена, Бразер-4000
Re: Вышиваем подушки крестиком
« Ответ #30 : Февраль 12, 2017, 14:32:52 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго дня!!! у меня наверное самый глупый  ahвопрос ap вышивка только на лице подушки -игрушки? и что тогда ставим вниз? ap

Вышивается только лицевая часть подушки, задняя часть выкраивается из ткани.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, len_kras, FleurNoelle, N-atik, belka27, zwetok

Оффлайн Rakuchka

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Февраль 13, 2017, 00:55:56 »
Двунитка- враг любой вышивки. Лучше простую бязь возьмите.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему? А то у меня прям запасы двунитки  th

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-atik, zwetok

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #32 : Февраль 13, 2017, 09:49:48 »
Потому что эта ткань ( в любом виде и любого качества)  непредсказуема, проверено многократно. Тонкая стягивает , портит внешний вид вышивки, толстая не лезет в пяльцы .  А я не хочу вышивать и гадать как эта ткань поведет себя в очередной раз. За 17 лет не видела ни одной качественно вышитой  многостежковой работы на этой ткани, кто бы что ни говорил и не писал.
Бязь и диагональ тоже не дороги, зато предсказуемы. Так что все свои запасы используйте для чего угодно, только не для вышивки.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, PoliS, knignik, Valirina4, Ксения42, FleurNoelle, Лелик, olga18, jylia, LanaYa, belka27, Rakuchka, zwetok

Оффлайн ninon

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Февраль 13, 2017, 14:49:12 »
Вышила совушку, есть ошибка при стыковке-был сбой перед строчкой стыковочной рамки-дернула невзначай ткань и пришлось стыковать в слепую, сова мне понравилась, большое спасибо

если готова то можно попросить белочку, а если нет то любой готовый диз со зверушками , а мишка будет-такой яркий сидит

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, knignik, Valirina4, tonico, len_kras, Ольга, FleurNoelle, olga18, lybasha, Алена, dasori-54, Галина Pet, i.a.ustinova, N-atik, Veta, belka27, zwetok

Оффлайн помпон

• Moderator
  • Елена, Бразер-4000
« Ответ #34 : Февраль 13, 2017, 16:43:37 »
Замечательная сова получилась ! ax Мишка будет.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, ninon, zwetok

Оффлайн Ося 1965

• Новичок
  • *
  • Страна: kz
« Ответ #35 : Февраль 13, 2017, 20:07:24 »
Зарегистрируйтесь или войдите на форум      Вам не разрешено просматривать ссылки

Совушка за мной. На предыдущем форуме нашла слоников.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, knignik, Valirina4, ninon, len_kras, FleurNoelle, Алена, dasori-54, Галина Pet, i.a.ustinova, N-atik, Мюслик, belka27, olga-oniks2552, zwetok

Оффлайн tatshumakova

• подмастерье
  • **
« Ответ #36 : Февраль 14, 2017, 21:03:58 »
Добрый вечер. В пяльцах 200х300 соединила 3 части. Здорово получилось! Теперь мучаюсь, каждая часть вышивается отдельно! Подскажите, если это возможно, цветовой ряд не помог!!!
Может быть рамочки мешают? Убрать их? И ещё- сколько всего цветов в дизайне? Каша в голове, наверное неправильно задаю вопросы? Спасибо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн помпон

• Moderator
  • Елена, Бразер-4000
« Ответ #37 : Февраль 15, 2017, 08:23:11 »
Добрый вечер. В пяльцах 200х300 соединила 3 части. Здорово получилось! Теперь мучаюсь, каждая часть вышивается отдельно! Подскажите, если это возможно, цветовой ряд не помог!!!
Может быть рамочки мешают? Убрать их? И ещё- сколько всего цветов в дизайне? Каша в голове, наверное неправильно задаю вопросы? Спасибо.
Какой дизайн вы вышиваете? Зачем в пяльцах соединили части? Каждая часть ,как отдельный дизайн, конечно части будут вышиваться по очереди. Количество цветов написано к каждой части. Крестик лучше всего вышивать в небольших пяльцах, поэтому и поделили. При вышивке крестиком ткань стягивает-чем меньше часть,тем точнее будет вышивка, тем меньше будет смещение крестиков. Я могу дать вам целый дизайн, но судя по вопросам , в крестике вы новичок и даже  опытные мастерицы вышивают крестиковые дизайны по частям, потому что так получается красиво.(и правильно)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Галина Pet, N-atik, belka27, zwetok

Оффлайн Винни

• мастер
« Ответ #38 : Февраль 15, 2017, 09:07:10 »
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю? Вышивается лицевая часть, потом вырезается такого же размера ткань с припуском на тыльную часть и все это надо сшить. А вот, как правильно, надо сшивать с изнанки и после вывернуть или есть какие-то другие варианты? Вышиваю сову, очень красивая получается, не хочу испортить. Спасибо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, zwetok

Оффлайн tatshumakova

• подмастерье
  • **
« Ответ #39 : Февраль 15, 2017, 09:28:32 »
Спасибо, Лена! Объединила я черепаху в Эмбирде, но забыла, что надо крестик вышивать в маленьких пяльцах! Теория с практикой пока расходится!!! Спасибо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok

Оффлайн Ося 1965

• Новичок
  • *
  • Страна: kz
« Ответ #40 : Февраль 15, 2017, 10:18:39 »
может пригодится кому то. Я на задней части подушки ,вшиваю молнию.Вам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, PoliS, kondray, ninon, Винни, FleurNoelle, МиронЮля, i.a.ustinova, N-atik, belka27, zwetok

Оффлайн помпон

• Moderator
  • Елена, Бразер-4000
« Ответ #41 : Февраль 15, 2017, 11:53:14 »
Я сама вышитые подушки еще не шила, может девочки подскажут ,как лучше сшивать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Винни, zwetok

Оффлайн FleurNoelle

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Февраль 15, 2017, 20:28:39 »
Наверное пишу не в тему, но не нашла где задать свой вопрос. У меня появилась проблема с натяжением нити, вышивая вторую часть совушки, думала только об одном, чтобы смогла довышивать вторую часть. Вчера приходил мастер, нашел причину, оказывается застряла ниточка между тарелочками. Заодно сделал профилактику. Проверили, как вышивает машинка, вышивали на разных скоростях, с разным натяжением нити. Всё отлично, я так радовалась. А сегодня села вышивать третью часть. Верхняя нить всё время рвалась, постоянно ее перезаправляла, так же и нижнюю нить, но всё повторялось. А из челночного отсека иногда слышался какой-то грохочащий звук. Когда вышивала третий цвет, уже стали видны проблемы в самом крестике.
Может кто-то может подсказать, что это может быть? Я, конечно, завтра позвоню мастеру, но уж очень испереживалась. Машинка Brother NV800E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roza01, zwetok

Оффлайн помпон

• Moderator
  • Елена, Бразер-4000
« Ответ #43 : Февраль 15, 2017, 21:19:22 »
У Бразеров проблема в заправке верхней нити. Если не правильно нитка заправится, то она обязательно наматывается и застревает внутри,около игловодителя ( трудно объяснить). Если такая проблема,то надо переднюю часть корпуса снимать и искать застрявшие нитки. И лучше вручную заправлять. Если из челночного отдела грохот был -это не шпулька скачет? У меня картонные шпульки так скачут и нитка рвется. А еще можно попробовать подъем лапки в настройках машинки поменьше сделать. ( было, например 0.7 мм- поставьте 0.5-0.4) Если лапка высоко-тоже нить часто рвется.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, FleurNoelle, zwetok

Оффлайн pautinka

• Global Moderator
« Ответ #44 : Февраль 15, 2017, 22:40:05 »
Автоматический заправщик много проблем приносит, согласна с Леной. На Brother NV 4000 уже давным-давно нитки заправляю вручную, все проблемы с обрывами, "бородами" ушли в прошлое.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, baboolya2010, FleurNoelle, zwetok

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal