Помощь форуму


Автор Тема: Для милых дам  (Прочитано 34299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4191
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Re: Для милых дам
« Ответ #105 : Февраль 26, 2017, 19:22:05 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемая Леночка! Шьются розы, а у меня вдруг почему-то возник вопрос. Если я задаю его не в том месте - простите и,если можно перенесите на место.
Я вот о чем. Почему-то вспомнилось, что во время обучения на курсах вы обмолвились, что никогда не утюжите вышивку, деленную на части, до тех пор, пока не отошьются все части. Это так, или я напутала? Пожалуйста, скажите, как делаете Вы. А то мое собственно "мнение" гуляет - и в ту сторону и в другую... Думаю, если утюжить - то потянется, тогда стыковка не будет правильной. А если не утюжить, а вдруг ее (отшитую часть) уже и так повело? В общем, чем дальше в лес.... Вот такая я ученица....еще та...

Не утюжу, совершенно верно . Сейчас расскажу с чего это началось. Если кто помнит, то лет 7 назад мы вышивали всем форумом "Викторианский шарм" . Вот где все набрались опыта в технологии вышивки крестиком на всем, чем угодно, стабилизируя чем придется и вышивая всяко-разными нитками  ag Вот очень наглядно было видно как давала усадку ткань , крестики не обманешь. Девчонкам приходилось и растягивать ткань, и стабилизатор пинцетом выковыривать, чтобы посвободнее себя тканюшка чувствовала . Не было проблем как ни странно не у тех, кто крест на крест стабилизировал ткань и вытягивал под утюгом каждую часть, а у тех, кто вообще ничего не клеил и вышивал чуть не на газете, но зато применял жесткую фиксацию ткани в пяльцах.
Ведь и правда, вышиваем -то мы на чем? На х/б тканях, которые дают усадку под утюгом даже если предварительно ВТО было проведено. Плюс деформация ткани ( съеживание) от большого количества стежков. Одно на другое накладывается, в итоге смещение последних цветов от нескольких мм до сантиметра .
Поэтому лучше всего использовать отрывной стабилизатор,  хорошее натяжение ткани в пяльцах и мертвую фиксацию. И стягивание в этом случае сводится к минимуму, смысла вытягивать утюгом ткань нет. После вышивки готовой картины да, ВТО необходимо. У меня дежурное полотенце на гладильной доске лежит, всю вышивку  глажу с изнанки на этом полотенце с паром. Ниточки не деформируются , вышивка выглядит аккуратной.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Натка, irishaev, PoliS, knignik, Valirina4, Катрин, tonico, baboolya2010, len_kras, Ольга2013, sov2403, клавдия, Лелик, jylia, Olis, Valtor, i.a.ustinova, Nenuphar, Lenusa, oseni, LanaYa, olgasha, marrymme

Оффлайн baboolya2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Карма: 13
  • Марина Brother-4000
Re: Для милых дам
« Ответ #106 : Февраль 26, 2017, 23:24:45 »
Я поняла, спасибо огромное. Что-то у меня с "мертвой" фиксацией явные проблемы. Пыльца 180Х300 не хотят (или мне, как плохому танцору всегда что-то мешает). Но я буду набираться опыта. Еще раз спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Степановна

Malvina

  • Гость
Re: Для милых дам
« Ответ #107 : Февраль 26, 2017, 23:31:01 »
Мои розы,есть погрехи на второй стыковке,буду  вышивать ещё.Розы в виртуальной рамке,и я решила сшить скатёртку на столик,изнанка чистая,двойная.Розы прелесть,очень нравятся.Спасибо за дизайн.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, pautinka, Натка, PoliS, knignik, Valirina4, Катрин, tonico, baboolya2010, Ольга2013, sov2403, Винни, клавдия, pelena, i.a.ustinova, LanaYa

Оффлайн Tatyana58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 12
Re: Для милых дам
« Ответ #108 : Февраль 27, 2017, 09:50:43 »
Леночка, большое спасибо Вам за такой подарок к празднику  ax. Вышивалось на одном дыхании. Фото сделано в разное время суток. Большое спасибо Вам за совместный процесс.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, PoliS, knignik, Malinka, Valirina4, Катрин, tonico, Lisyonok, krilixa56, baboolya2010, ООля, Ольга2013, sov2403, клавдия, pelena, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa

Оффлайн sov2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: Для милых дам
« Ответ #109 : Февраль 27, 2017, 10:56:08 »
Добрый день всем участникам совместного процесса!!! Я тоже закончила свою картину. Огромную благодарность хочется выразить Елене Юрьевне за представленную возможность поучаствовать в создании такой красоты. Стыковала впервые,  da da da не всё прошло гладко, как хотелось бы... Прошу строго не судить... Огромное всем спасибо!!!  ab ab ab
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, PoliS, knignik, Malinka, Valirina4, Катрин, tonico, Lisyonok, krilixa56, baboolya2010, ООля, Ольга2013, клавдия, ЕленАн, Tatiana, pelena, Olis, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4191
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Re: Для милых дам
« Ответ #110 : Февраль 27, 2017, 11:11:51 »
Девчонки, спасибо за вышивку! d_sunny Опыт придет, точно говорю.  bs
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Lilu, Катрин, Lisyonok, sov2403, Тета, N-atik

Оффлайн len_kras

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Карма: 15
Re: Для милых дам
« Ответ #111 : Февраль 27, 2017, 19:24:26 »
 Огромное спасибо за такой шикарный дизайн .первый раз вышивала картину в таком  da обьеме ab рамочка пока виртуальная ah вышивалось все очень хорошо  L78еще раз Огромное спасибо ax ax ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, PoliS, knignik, Malinka, Valirina4, Катрин, tonico, Lisyonok, krilixa56, Ольга2013, sov2403, клавдия, Olis, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa

lev986

  • Гость
Re: Для милых дам
« Ответ #112 : Февраль 27, 2017, 22:12:40 »
Представляю свою работу по вышивке роз...Необыкновенно приятный совместный процесс...Удовольствие - не передать...Большое спасибо Дизайнеру...Качество дизайна - высший класс...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

niolton

  • Гость
Re: Для милых дам
« Ответ #113 : Март 01, 2017, 06:05:58 »
Елена Юрьевна, спасибо за прекрасный дизайн!!
Вышивалось легко и было ощущение прекрасного!
И у меня тоже расцвели розы!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Натка, PoliS, knignik, Malinka, Valirina4, tonico, Lisyonok, ООля, Lud-Mila1312, Ольга2013, sov2403, ЕленАн, Olis, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa

Оффлайн Натка

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Наташа
Re: Для милых дам
« Ответ #114 : Март 01, 2017, 07:40:15 »
   Ждем Ваших работ!    Ждем Ваших работ!   Ждем Ваших работ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lisyonok

Laro4ca

  • Гость
Re: Для милых дам
« Ответ #115 : Март 01, 2017, 17:03:55 »
И мои розы готовы. Рамка виртуальная.

Спасибо Елене Юрьевне за такой подарок к празднику.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Натка, PoliS, knignik, Malinka, Valirina4, tonico, Lisyonok, krilixa56, ООля, Lud-Mila1312, Ольга2013, sov2403, ЕленАн, i.a.ustinova, N-atik, Nenuphar, LanaYa

Оффлайн tanja64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Re: Для милых дам
« Ответ #116 : Март 01, 2017, 19:56:25 »
Мой вариант . Спасибо за розы ! В живую намного красивее. Фотограф из меня никакой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Натка, knignik, Valirina4, tonico, Lisyonok, krilixa56, ООля, Lud-Mila1312, Ольга2013, sov2403, Винни, i.a.ustinova, N-atik, Nenuphar, LanaYa

Оффлайн Натка

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Наташа
Re: Для милых дам
« Ответ #117 : Март 02, 2017, 01:45:13 »
Это часть работы. У некоторых  работ плохое качество фото ab , сами знаете. Поэтому не вошли фильм. Что могла сделала. Продолжение следует.
Спасибо Всем, кто показал работу!!!   И ждем новых работ.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, knignik, tatshumakova, Valirina4, tonico, Lisyonok, Lud-Mila1312, Ольга2013, sov2403, ЕленАн, N-atik, Nenuphar, Lenusa, LanaYa, marrymme

Оффлайн 1 ольга 6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: Для милых дам
« Ответ #118 : Март 02, 2017, 10:47:35 »
Спасибо ax, очень красиво получилось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, помпон, Натка, Lilu, PoliS, knignik, Valirina4, tonico, ООля, Lud-Mila1312, Ольга2013, sov2403, Винни, ЕленАн, i.a.ustinova, N-atik, oseni, LanaYa

Оффлайн Lisyonok

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 35
Re: Для милых дам
« Ответ #119 : Март 02, 2017, 16:19:19 »
Добрый день всем участникам совместного процесса!!! Вот и я вышила прекрасные розы  Елена Юрьевна СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ax ax ax aw, за такое удовольствие...ваши дизайны несут в себе не только красоту, но и невероятные положительные эмоции, так как сделаны с добром и любовью к любимому делу!!! Вышивалось невероятно легко, на одном дыхании cp
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Натка, Lilu, PoliS, knignik, Valirina4, tonico, ООля, Lud-Mila1312, Ольга2013, sov2403, ЕленАн, i.a.ustinova, N-atik, LanaYa