Помощь форуму


Автор Тема: Урок 12. Дизайн пушистика в фотостежке от картинки до вышивки  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Ролик получился почти на 40 минут, наберитесь терпения. В этом уроке я подробно показываю как создать дизайн в фотостежке и как его отредактировать для вышивки, как добавить структуру шерсти , почему стежки при ярко выраженной структуре ложатся по направлению шерсти.



Кисточки для дорисовки шерсти
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Основные моменты для качественного дизайна:
1. Исходник должен быть четким.  Задаем такой размер изображения для будущего дизайна, при котором не сливаются уши и хвост, то есть все части тушки хорошо различимы в стежках.
2. На изображении не должно быть мелких деталей, в стежках они сольются.
3.  Цвета на изображении  не должны быть жухлыми, невнятными, хорошо смотрятся яркие пятна.
4. При прогоне в PE-Design тщательно подбираем цвет ниток (желательно иметь карту цветов с "живыми" нитками) . В дизайне должны присутствовать чистые цвета. Если на шерстке появился лишний,  неестественный для шерсти цвет, значит мы не  подобрали нужные цвета и оттенки ,  программе не хватило какого-то цвета и она смешала его из разных цветов.
5. Тщательно редактируем готовый дизайн.
Домашнее задание:
Создать дизайн пушистика, вышить.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Чтобы не терялись цвета в файле, сохраняем его целиком в формате PES.
 Но сохранится файл целиком в PES только в том случае, если умещается в пяльцах. И так как в PE-Design есть строго определенный набор пяльцев, а наши дизайны не всегда бывают под эти пяльцы, то давайте создадим пяльцы с заданным размером.
1. Допустим, я хочу вышить картину размером 25х 38 см . Значит мне нужны пяльцы немного больше этого размера (например, 30х40) . А таких нет в PE-Design .

2. Заходим в меню "Параметры страницы " Рисунок" и выбираем команду "Изменить пользовательские пяльцы" :

3. Добавляем новые пяльцы нужного размера:

4. Теперь осталось выбрать подходящие пяльцы и можно приступать к прогону. Обратите внимание, картинка должна быть меньше пяльцев:

5. После прогона сохраняем наш дизайн в формате PES целиком:

Программа может заругаться, но все равно жмем ОК :
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Лексевна, Неля, Мастерица, jylia, esmy, zwetok, TatyanaV, Эжена, Tortilla, Hanna, Виола, Тамара, SAIss, ElenkaS, SvetaK

ginstavr

  • Гость
Все добрый день.
Очень хочу научиться создавать вышивальные дизайны животных.
После просмотра курса, вроде стало понятно, как обрабатывать фото и делать дизайны. А на практике не получилось.

Вот такое фото волка было взято за основу.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это получилось после обработки


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А дизайн получился совсем ерунда


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Может кто-нибудь из опытных мастеров напишет, в чем ошибки и, если не сложно, покажет как должен выглядеть правильный дизайн?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, zwetok, Эжена, ElenkaS

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Страна: ru
  • Карма: 807
1.После обработки  волк стал очень темный . Вы добавили структуру и обязательно  нужно поправить уровни , это же очевидно .
2. Кисточку для шерсти нужно взять светлее, а то темный не красивый ореол вокруг морды.
2. Выбран маленький размер дизайна, все мелкие детали и шерсть потерялись.
Хотя бы так , размер дизайна  220х185 мм :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все условия для создания хорошего дизайна в фотостежке я написала в теме урока, ничего нового.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Неля, Nenuphar, zwetok, Natash59, Елена2504, ElenkaS

ginstavr

  • Гость
Большое спасибо за помощь. Есть к чему стремится.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zwetok, ElenkaS