Помощь форуму


Автор Тема: Викторианский шарм. Вышиваем и ворожим на жилье  (Прочитано 22224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Все запяливаю . Крестик -это самая сложная техника вышивки, не прощает ничего. Когда Вы просто накладываете ткань на стабилизатор и наметочной рамкой закрепляете, это не дает никакой гарантии, что в вышивке ничего не сместится. Рамка на первом фрагменте вышивается последней, на втором первой, между ними нет стежков , а значит и смещения нет, если совместили все точки. Но буквально после вышивки крестиков первого цвета на втором фрагменте уже будет смещение ткани внутрь пяльцев . Каждый прокол иглы, каждый стежок деформирует стабилизатор , а так как вышивка держится только на стабилизаторе и стежков на дизайнах крестиком очень много, то еще хорошо, что смещение произошло только на 1 крестик. Физика.

В ролике схема от Vervaco Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Roza01, Svetl@n@, masyanya, Винни, smetanina, Елочка Лес, Tatyana, Nenuphar, LanaYa, zana, darina1970, serafimama, Эллис

Оффлайн сябровка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Карма: 5
просмотрела ваш ролик по стыковке и ,хотелось бы сказать,что я восхищена вашим мастерством!!!очень захотелось вышить большую картину в крестике))).еще не поздно присоединиться к вам?хотелось бы узнать подойдет для вышивки крестика портьерная ткань и нитки швейный полиэстер "идеал"?
 

Елена ммм

  • Гость
Уважаемая Елена-паутинка! Большое спасибо за совместный процесс с домиком! Я начала вышивать и закончила 1 часть, это второй крестик-вышивка, ну и конечно же уйма ошибок вылезло, тут и запяливание, и ткань, и подбор ниток из того что есть. Можно ли показывать такую работу с ошибками? Потом планирую отшить 2 домик с учетом ошибок. db
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Показывайте конечно что есть.
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хотелось бы узнать подойдет для вышивки крестика портьерная ткань и нитки швейный полиэстер "идеал"?

По поводу ниток и ткани писала уже здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roza01, сябровка

Оффлайн Roza01

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Татьяна
Елена Юрьевна, девочки здравствуйте. Внимательно посмотрела ролик по стыковке. Не дошло до меня...
 Попытаюсь своими словами сформулировать, как поняла.
Первый раз при стыковке  запяливаем на вскидку. Затем проверяем в машинке. Вытаскиваем верхнюю рамку из пялец, сдвигаем ориентируясь на прошитую без ниток рамочку . Снова запяливаем. Опять проверяем в машинке. Если возможно подтягивание ткани- подтягиваем. Если нет, снова вытаскиваем верхнюю рамочку из пялец и снова двигаем ткань вместе со стабом... И так раз 10-20, пока не попадаешь точь в точь . Когда убедишься, что по всем линиям стыковки строчка  рамки ложится идеально- тогда запяливаешь намертво, снова проверяешь в машинке и только тогда вышиваешь. Неужели так, или я чего-то не так поняла?
Еще не поняла какой угол при стыковке Вы проверяли на его 90-о градусность.
И есть ли какой способ что-бы машина (Допустим Бернина) без нитки шила?
Простите за непонятливость мою, очень хочется разобраться. Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: baboolya2010

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Да все легко. Нужен хороший глазомер и  аккуратность . Запяливать вторую часть нужно так, чтобы линия стыка была параллельна пяльцам. Иногда приходится несколько раз проверить. А 90 градусов -это угол любой тетрадки, книжки, рекламной брошюры , если нет угольника под рукой. Можете пользоваться шаблоном , который идет к пяльцам. В ролике я все подробно показала, ничего не утаила.  ag
Но есть нюанс: я вышиваю уже 18 лет, стыкую на автомате. Допускаю, что новичкам это кажется фантастикой, на самом деле просто тренировка практически ежедневная.
Когда где-нибудь читаю про гвозди, булавки,  пенопласт и пр. непонятные приспособы тихонько улыбаюсь  bk

В свою бернину заправьте нитку , но не вдевайте в иголку, держите кончик нитки руками и нажмите "пуск" , будет шить без нитки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: помпон, Roza01, smetanina, Елочка Лес, LanaYa, serafimama, Эллис

Оффлайн Roza01

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Татьяна
Огромное спасибо за подсказки. Теперь вроде-бы все понятно.  Машина оказывается  шьет и  без нитки в иголке.... Понятно даже, что вместо треугольника можно использовать подручные средства. Не понятно только: какой угол на запяленной вышивке   измерять  и подгонять под 90 град. ? Спасибо.
 

zimushka00

  • Гость
Девочки, какие вы счастливые уже)))), молодцы!! И ниточки так здорово подобрали и фон яркий тоже к месту... Я а из-за работы даже ниточки боюсь начинать подбирать, ведь потом же мен я не оторвешь, ли уж начну  ag
 

Оффлайн eleconda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Карма: 4
Девочки, добрый день.А когда следующий раз ( в июле) можно начать домик?
 

Оффлайн Roza01

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Татьяна
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Девочки, добрый день.А когда следующий раз ( в июле) можно начать домик?
24 июня новолуние, значит 25 можно начинать. Я тоже собираюсь присоединиться к вышивающим . Хочется стыковку крестиком  освоить. Да и картинка красивая очень.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: eleconda

Оффлайн eleconda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Карма: 4
Спасибо, надо отодвинуть все дела и присоединиться, а пока ниточки подобрать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Roza01, Солёна

Оффлайн darina1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Карма: 3
мой домик
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, помпон, Lilu, Valirina4, Наталка 10101973, Roza01, Elli24062, Elvira 9, smetanina, i.a.ustinova, Tatyana, LanaYa, Солёна

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4188
  • Страна: ru
  • Карма: 814
Отлично, спасибо за вышивку!  ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Винни, smetanina

Evdokija

  • Гость
К сожалению, у меня технический перерыв. Компьютер в ремонте, а ноутбук не имеет входа для флешки от моей Джаномки. ak Вышито 4 части из шести. Другая машина имеет пяльца другого размера, поэтому не решусь стыковать. Покажу, что получилось, когда вернётся компьютер из ремонта!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin