Автор Тема: 5D Organizer  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
5D Organizer
« : Ноябрь 16, 2016, 17:53:09 »
Отличный просмотрщик и конвертор вышивальных форматов 5D Organizer

Ролик по установке:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Руководство пользователя :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Оффлайн Tatiana

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 5
Re: 5D Organizer
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2016, 20:51:56 »
Очень хочется задать вопрос обладателям больших пялец. Подскажите, как записывать дизайн для поворотных пялец (360 на 350см). В какой программе? Хотелось бы вышить большую кружевную елочку без стыковок, объединив все части в программе.  Может у кого уже был такой опыт?  Будет ли видна стыковка на кружеве?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Галина К

Оффлайн olik-s

  • подмастерье
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Карма: 6
Re: 5D Organizer
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2016, 22:13:17 »
 У меня не очень большой опыт работы с этими пяльцами, но могу точно сказать, что нужна программа 5D. Я там сохраняю дизайн под эти пяльца. Может быть потому, что не работаю в Embird. Но не всё там хорошо делится, бывают зазоры между частями. Надо подходить индивидуально. Например, вышивала дизайн фотостежка, поделенный в 5D, стыковка была видна. А используя другую программу, удалось сохранить дизайн для этих пялец и стыковку стало не видно. Вообщем, надо  к этим пяльцам примениться ax
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, Tatiana, Veta

Греся

  • Гость
Re: 5D Organizer
« Ответ #3 : Февраль 07, 2017, 12:01:56 »
День добрый! Я часто использую пяльца Маджестик для вышивки квадратных салфеток в технике ришелье, получается хорошо. А вот вышивка гладью не всегда получается в месте стыковки хорошо, часто приходится дорабатывать в полуручном режиме. При этом совмещать рисунки приходится не встык ( в программе 5Д) , а накладывая вторую часть на первую примерно на полтора миллиметра, тогда машинка (Хускварна Даймонд) совмещает обе части лучше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: 5D Organizer
« Ответ #4 : Февраль 08, 2017, 19:34:49 »
Всем привет! У меня вопрос, за что отвечает плагин программ 3,4,5,6Д и как он запускается ? или это и есть органайзер?
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: 5D Organizer
« Ответ #5 : Февраль 08, 2017, 20:51:18 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет! У меня вопрос, за что отвечает плагин программ 3,4,5,6Д и как он запускается ? или это и есть органайзер?
Юля, что имеете в виду? Какой плагин? Хоть иконку его покажите. Органайзер так и  называется 5D Organizer .
 

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: 5D Organizer
« Ответ #6 : Февраль 08, 2017, 22:00:08 »
Ладно сначала начну , у меня есть Premier+  Extra и 6Д премьер, никогда не сохраняла из проги в другие форматы акромя как VP3 и VP4, А тут на днях попросили вышить лого и имена на рубашках для шаферов такси . Сделала файлы и решила вышивать на 2-х машинках , в целях экономии времени, естественно, что форматы у машинок разные и тут на тебе подарок, оказывается кроме 2-х вышеперечисленых форматов я ничего не могу сохранить(экспортировать точнее) из проги . А в 6Д без проблем! Но другая прога на другом компе , на работе, не побежишь же туда каждый раз как надо. Я написала в тех поддежку объяснила показала на скринах, но это как в колодец кричать , от туда приходят ответы автоматом, мол ждите , с другим вопросом уже пол года жду от них ответа. Нашла группу в америке по помощи с прогой вот мне там вопросы каверзные задают , а я не понимэ что хотят узнать. Вот скрины с проги я сделала и им показала , Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А толку, у меня подозрение, что может плагин как раз и работает коряво , потому что на него все время обновление приходит , начинаю его загружать , в конце пишет что не установился потому что cтоит ранее установленый плагин. Начинала то я с проги 5Д ембродери , потом уже апгрейд до Премьера екстра 
P.S.Самое смешное что когда я сохранила дизайн в формате VP3,а потом открыла его в органайзере 5Д и попробовала перевести в вышивку но формата DST и  PES  все сохранилось как надо , правда в машине не смотрела ещё . Загадка....
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: 5D Organizer
« Ответ #7 : Февраль 10, 2017, 15:37:21 »
Юля, а через "Save as" никак?
 

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: 5D Organizer
« Ответ #8 : Февраль 10, 2017, 16:27:02 »
Через "save as" только VP4 , попробуйте сами , там лишь один формат.
В продолжение моей истории : удалила прогу с компа программой Your uninstaller, которая по идеи удалает все хвосты . Перезагрузила комп , установила прогу заново , почти , теперь вообще не устанавливается  plug-in, пишет удалите ранее установленный через Control panel, иду туда там его нету, ищу в папке на диске С с программами не нахожу. Приехали ! Удалите то, не знаю что. И где найте тот самый, ранее установленный плагин ?! Кто может помочь? я уже написала в 4 страны в техподдежку проги , и отовсюду тишина !
P.S. я не понимаю до сих пор, за что отвечает плагин , за перевод в другие форматы ?!, т.к. попробовала поработать в проге , вроде все работает, кроме сохранения в чужие форматы.
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: 5D Organizer
« Ответ #9 : Февраль 10, 2017, 16:33:17 »
Юля, не могу попробовать, нет у меня Premier+  Extra  , к сожалению. Есть всего лишь бесплатный 6D Explorer .
А если попробовать поискать просто включив стандартный поиск ?:
 

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: 5D Organizer
« Ответ #10 : Февраль 10, 2017, 16:35:10 »
Поверь , я уже пыталась по всякому искать
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Re: 5D Organizer
« Ответ #11 : Февраль 10, 2017, 16:40:49 »
Верю.
 

Оффлайн jujspeak

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Страна: no
  • Карма: 11
Re: 5D Organizer
« Ответ #12 : Февраль 11, 2017, 21:39:31 »
Ничего у меня не выходит с установкой плагина от проги  cm , придется ждать поездки на родину , понесу комп к умным людям , может найдут как удалить то, чего я не нахожу )))) может Tyran может помочь?  ax
 

Дима

  • Гость
Re: 5D Organizer
« Ответ #13 : Февраль 12, 2017, 17:06:22 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень хочется задать вопрос обладателям больших пялец. Подскажите, как записывать дизайн для поворотных пялец (360 на 350см). В какой программе? Хотелось бы вышить большую кружевную елочку без стыковок, объединив все части в программе.  Может у кого уже был такой опыт?  Будет ли видна стыковка на кружеве?
да стыковка будет видна но потом можно закрасить вручную или на машинке
 

Оффлайн Tyran

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Страна: ee
  • Карма: 162
Re: 5D Organizer
« Ответ #14 : Февраль 13, 2017, 00:54:44 »
jujspeak, тут сложно помочь чем-то конкретным, у меня этих программ тоже нет.

Если программа установки пишет про старый модуль, значит "хвосты" в реестре все-таки остались. Your uninstaller и другой подобный софт удаляет не всегда 100% программы. Для более точной работы этих программ, их нужно обязательно запускать До первой установки, чтобы программа сделала снимок системы до и после. Только в этом случае можно говорить о более менее полной деинсталляции в будущем, да и то не всегда.

Также возможно (но маловероятно), что данные о плагине остались не в реестре, а программа находит старые файлы где-нибудь на жестком диске. Это крайне редкий случай, но я эту программу не знаю, поэтому могу только предполагать.

В вашем случае есть несколько вариантов:
1. Воспользоваться автоматическими программами для "чистки" реестра. Например, CCleaner (чистит реестр слабо, но безопасен для системы) или Reg Organizer (очень продвинутый софт, но в некоторых случаях может вызвать проблемы, поэтому лучше использовать настройки по умолчанию).
2. Вручную найти и удалить место в реестре, где может находиться информация об установленном плагине старой версии. Для неподготовленного человека это может быть сложно. А если еще не знаете что и как, то можно и систему испортить, если удалите не то, что нужно.
3. Переустановить Windows.
4. Поискать на сайте разработчиков программу для полного удаления их софта. Некоторые производители (в частности антивирусов) предоставляют подобный софт.
5. Найти специалиста, который, например, через тимвьювер устранит эту проблему.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сентябрина 75, Лелик