Помощь форуму


Автор Тема: Урок 5. Совмещение вышивки и стежки  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« : Февраль 12, 2017, 12:40:46 »
На этом уроке мы будем учиться совмещать дизайн вышивки с дизайном стежки. В первой части урока в качестве дизайна стежки используем стандартную заливку "мозги" , во второй части урока добавим фантазийные дизайны стежки к готовому дизайну вышивки.

Первая часть урока



Немного о процессе, как делала я, вышивая чехол для нетбука:
Запялила верхнюю ткань и стабилизатор. Подобрала нитки,  наполнитель (тонкий 100-ка), нижнюю ткань :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышила дизайн, вынула пяльцы из машины, аккуратно удалила стабилизатор. К обратной стороне приложила наполнитель и изнаночную ткань, подколола иголочками в самый угол,  придерживая чтобы не сдвигалось ничего вернула пяльцы в машинку и продолжила вышивку:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышила одну часть, достала из пяльцев. Для второй части запялила только ткань, наполнитель и изнаночную ткань также подложила снизу и зафиксировала по уголкам булавками, вышила :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Достала из пяльцев, подровняла первую и вторую части , вставила замок, сшила и пришила косую бейку:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мой дизайн Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если кто-то применит другую технологию , то пожалуйста сделайте фото процесса.  ax

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #1 : Февраль 14, 2017, 09:50:36 »
Вторая часть урока:



В этой части урока знакомимся с интересным и полезным инструментом Creative Fill
Сделала дизайн по типу объемной аппликации, получилось интересно. Вышивала без стабилизатора. Сначала вышила листочки - цветочки, затем контур сердечка . Приложила наполнитель и верхнюю ткань , простегала, аккуратно обрезала близко к краю , вышила финишный сатиновый контур.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мой дизайн Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Надежда Ю. П.

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Карма: 49
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2018, 14:07:43 »
Елена Юрьевна, урок усвоен!
стежка вокруг готового дизайна (будет сумочка)
и чехол для флейты ( стежка на нижней стороне и клапане,  лицо чехла нотки тоже  делала в этой программе)





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin, Lilu, nestyzaya, Valirina4, Наталка 10101973, Неля, Лелик, i.a.ustinova, zwetok, vomen75, Lidia, Dove, SAIss, Svetlana2999, Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2018, 14:33:56 »
Надя, красота получается!  cp  d_sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надежда Ю. П., zwetok, vomen75, Tamura

Оффлайн Надежда Ю. П.

  • мастер
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Карма: 49
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2018, 13:14:36 »
Елена Юрьевна, а какая красота получается по второй части урока  Creative Fill db голова от идей лопнет, а время где же взять время? по этому поводу уроков нет?   например как увеличить количество часов в сутках, без использования запрещенных  препаратов? af
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pautinka, tatka2009, kapelka, zwetok, vomen75, Svetlana2999, Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2018, 18:06:04 »
 ag Надя, сама такая. Дом-работа, а на вышивку уже времени не хватает.  ap Хорошо было без работы , все время вышивке можно было посвятить.  vi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, tatka2009, Valirina4, Надежда Ю. П., zwetok, Natash59, vomen75, Svetlana2999, Tamura

Оффлайн Таис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #6 : Май 01, 2019, 22:30:19 »
Здравствуйте. Просмотрела видео о совмещении вышивки и стежки, у меня ничего не получилось. Я не поняла, в каком формате должны быть изображения и дизайны. или только изображения. Загружаю дизайн в машинной формате , выбираю из библиотеки  стежку, но не получается сделать заполнение только внутри. Большая  просьба -объясните пожалуйста как это делается.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #7 : Май 02, 2019, 07:00:10 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. Просмотрела видео о совмещении вышивки и стежки, у меня ничего не получилось. Я не поняла, в каком формате должны быть изображения и дизайны. или только изображения. Загружаю дизайн в машинной формате , выбираю из библиотеки  стежку, но не получается сделать заполнение только внутри. Большая  просьба -объясните пожалуйста как это делается.

Скажите, а где в разделе по изучению Wilcom находится эта тема? Ссылку на тему с роликом дайте. Или Вы имеете в виду программу Art and Stitch Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ? Так там в уроке нет ни слова про изображения. В программу загружается стежковый файл, обкалывается, создается форма для стежки и заливаем заливкой "мозги".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн Таис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #8 : Май 02, 2019, 10:28:35 »
Дело в том, я не знала куда вставить свое сообщение, я понимаю , что в разделе по  вилком нет такой темы. Да это ваши  уроки  в программе  арт стич.Я не знаю как добавить  ссылку о ваших уроках в программе арт стич.Это урок 5 -Совмещение вышивки и стежки. Вы меня извините, я не совсем понимаю все термины в вышивке, я не создаю дизайны,  вышиваю по готовым дизайнам и только не очень сложные дизайны. У меня есть дизайн рукавички, верхняя стороны с вышивкой , а на нижней стороне рукавички хочу добавить стежку. В программе арт стич в каком формате, даже не знаю  как все  написать, открывать файл , чтобы  заполнить стежкой (креатив фул). Отдельные части рукавички, которые хочу заполнить стежкой есть в формате jpg  и в формате машинной вышивки jef, pes.Вот фото:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tamura

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #9 : Май 02, 2019, 12:57:27 »
Открываете в программе Art & Stitch файл в jef , обкалываете внутри каждой части фрагмент , заполняете мотивами или заполнением из библиотеки . Уроки курса изучать нужно постепенно с самого первого чтобы освоиться  с терминами и понять  как и что работает в программе.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо все поняла. Начну все с начала. Всего вам хорошего.

Удачи! Спасибо на форуме ставят кнопкой bs
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Таис, Tamura

Оффлайн Таис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Карма: 3
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #10 : Май 03, 2019, 22:24:01 »
Все сделала как в уроке 5-2. Но у меня не совсем получается. Обкалываю свой дизайн и дальше как  по уроку , но выходит  очень много протяжек. и скачков.  Не знаю как вставить  картинку, чтобы показать что получается.
 

Оффлайн pautinka

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Страна: ru
  • Карма: 807
Урок 5. Совмещение вышивки и стежки
« Ответ #11 : Май 04, 2019, 08:06:32 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все сделала как в уроке 5-2. Но у меня не совсем получается. Обкалываю свой дизайн и дальше как  по уроку , но выходит  очень много протяжек. и скачков.  Не знаю как вставить  картинку, чтобы показать что получается.

В разделе "Помощь" были? Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Если много протяжек, значит что-то не то делаете. Проверяйте несколько раз.